Как избежать включения ребенка в приватизацию квартиры при оформлении согласия-отказа от участия

• г. Москва

Собрались приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой ребёнок (1 год), моя мать и бабушка. Мать и бабушка уже оформили через нотариус согласие-отказ от участия приватизации, чтобы квартира была приватизирована только на меня. Если мы ребёнка пропишем/зарегистрируем (перед подачей документов и заявления на приватизацию) в квартире у моей жены (её квартира уже давно приватизирована), то тогда он не будет участвовать в приватизации? Или независимо от места регистрации ребёнка он будет включён в приватизацию квартиры вместе со мной?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок достиг 14-ти летнего возраста, то у него тоже будет доля в приватизированном жилье.

Ответ от 17.01.2013 02:45 (Белов Сергей Геннадьевич)

Если ребенок достиг 14-ти летнего возраста, то у него тоже будет доля в приватизированном жилье.

Но ребёнок не достиг 14-летнего возраста. Ему 1 год.

В данном случае приватизация квартиры только на меня получится, если его сейчас зарегистрируем в квартире моей жены (квартира жены приватизирована ещё до рождения ребенка на жену и её дочь от другого брака)?