Старшая сестра завещала младшей сестре, а младшая сестра завещала третьему лицу, но умела младшая сестра.

• г. Сергиев Посад

Старшая сестра завещала младшей сестре, а младшая сестра завещала третьему лицу, но умела младшая сестра.

Ответы на вопрос (3):

Старшая жива?

И в чем Ваш вопрос? В состав наследства входит только имущество, имущественные права и обязанности умершей младшей сестры. Так как ею было составлено завещание, то наследует лицо указанное в завещании. При чем тут старшая сестра. Наследство открывается после смерти человека.

Почему мы должны гадать?! Описывайте ситуацию подробнее... Может, мл. сестра умерла, не успев принять наследство после старшей сестры? Тогда по праву представления вступают в наследство наследники первой очереди мл. сестры...