Старшая сестра завещала младшей сестре, а младшая сестра завещала третьему лицу, но умела младшая сестра.

• г. Сергиев Посад

Старшая сестра завещала младшей сестре, а младшая сестра завещала третьему лицу, но умела младшая сестра.

Ответы на вопрос (3):

Старшая жива?

Спросить
Пожаловаться

И в чем Ваш вопрос? В состав наследства входит только имущество, имущественные права и обязанности умершей младшей сестры. Так как ею было составлено завещание, то наследует лицо указанное в завещании. При чем тут старшая сестра. Наследство открывается после смерти человека.

Спросить
Пожаловаться

Почему мы должны гадать?! Описывайте ситуацию подробнее... Может, мл. сестра умерла, не успев принять наследство после старшей сестры? Тогда по праву представления вступают в наследство наследники первой очереди мл. сестры...

Спросить
Пожаловаться

Старшая сестра моей бабушки завещала квартиру своей младшей сестре. Но бабушка и ее младшая сестра отказываются в мою пользу. Надо ли мне платить какие либо налоги или госпошлину? В каком размере?

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Было 3 сестры Умирает вторая по возрасту сестра, у нее есть сын, затем умирает старшая сестра, у которой нет никого, ни мужа, ни детей, остается младшая сестра, у которой сын Как распределяется наследство старшей сестры? По одной третьей между сестрой и племянниками? Или все достается младшей сестре?

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Старшая сестра приехала из г.Красноярска к младшей сестре в г.Санкт-Петербург. Младшая сестра имеет муниципальную жилплощадь от их мамы. Говорит что может прописать старшую сестру только на 6 месяцев т.к. жилье не приватизировано. Права она или нет.

У старшей сестры 1/2 доли в квартире с 04.2015 г., в мае 21 года младшая дарит свою 1/2 доли старшей сестре. Старшая сестра в мае 21 года продаёт уже целую квартиру младшей сестре за 3,1 млн руб. Будет ли налог с продажи у старшей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больная мама по прихоти старшей сестры написала перед смертью завещание, где завещала ей квартиру, старшая в квартире не прописана, прописана младшая сестра, которая о завещании узнала после смерти матери! У младшей сестры нет жилья, живет на съемной, можно ли оспорить завещание или младшая сестра останеться в итоге без прописки и без жилья?

Мою маму лишили родительских прав и старшая сестра стала опекуном над средней сёстры инвалидом сестра начала пить могу ли я младшая сестра взять сестру к себе.

Старшая сестра взяла кредит. Поручителем пошла младшая сестра. Старшая отказалась погашать кредит. Можно ли через суд обязать детей старшей сестры погасить кредит за свою мать. А с младшей сестры снять через суд обязательство поручителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение