Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует вопрос о программе Молодая семья Проживаю в квартире с матерью, женой и несовершеннолетним ребенком площадь 32 м 2, квартира в муниципальной собственности и расположена в цокольном этаже. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий? И вообще кто и по каким критериям это определяет?

Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире родителей мужа (53 кв.м). Родители проживают во второй своей квартире (53 кв.м.), в которой 1/3 доли принадлежит моему мужу. Хотим поучавтсвовать в программе "Молодая семья", но для этого нужно чтоб нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Признают ли нас с мужем и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у родителей мужа имеется 2 квартиры?

Есть девушка с ребенком участвуют в федеральной программе Молодая семья. Признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Может ли девушка заключить брак и будет ли она тогда участником программы? У мужа в собственности квартира площадью 60 кв.м.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Я в муниципальной, он в квартире своей матери (она у нее в собственности.) Я нуждаюсь в улучшении жилищных условий, у нас аварийный дом. Мой муж нет т.к у них прописано 4 человека а площадь квартиры 50.6 кв.Еще у его матери есть еще одна квартира в собственности.

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий для вступление в программу Молодая семья. Получается не признают так как у его мамы 2 квартиры в собственности и им 4-м человекам точно с лихвой хватает кв.м.

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Наша семья хочет участвовать в программе молодая семья. (муж, я, ребенок, ждем второго, по возрасту проходим) муж с ребенком прописаны в квартире площадью 21 кв.М. (квартира в собственности мужа), я прописана в доме площадь более 30 кв.М.вместе с братом (не наша собственность). Признают ли нас Нуждающимся? Можем ли вообще участвовать в программе?

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили участок в деревне с домом. Дом старый, деревянный 65,5 кв.м. общей площади. Из нее 17,8 кв.м. жилой площади + кухня 10,4 кв.м., остальная площадь неотапливаемая (пристройка и сарай). Удобств никаких нет кроме газового отопления.

Собираемся строить на этом участке новый дом с использованием программы Молодая семья. Документы все есть кроме справки о том что мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. У меня в собственности 1/3 родительского дома и этот старый дом который мы купили.

Вопрос 1. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Вопрос 2. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий если признать этот дом непригодным для проживания? Вопрос 3. Стоит ли мне пытаться вступить в программу программу молодая семья. Есть ли смысл в моем случае?

Спасибо.

Мне 26 лет, мужу столько же, в браке состоим год, детей нет. Мы прописаны в квартире у моих родителей, ее общая площадь 72 м 2. Всего в квартире прописаны родители, сестра с ребенком, я с мужем. Итого 6 человек. По квадратным метрам (по ст.51 ЖКРФ) мы нуждающимися в улучшении жилищных условий не являемся. Но получается, что в одной квартире проживают разные семьи. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий (а именно получить квартиру по программе "молодая семья").

Помогие, пожалуйста разобраться в ситуации. Может ли наша семья рассчитывать, что нас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в Московской муниципальной квартире площадью 50,1 кв.м прописать 6-го члена семьи у которого есть доля собственности в квартире в другом городе РФ? С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение