Договор куплю продажу недвижимости - Екатерина.

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №213148

Возможно ли в договоре купли-продажи недвижимости внести пункт: "Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств на рапсчетный счет № *** в течении 14 банковских дней с момента заключения договора куплю-продажи. В случе не поступления денежных средств в полном объеме на расчетный счет № *** продавец вправе расторгнуть договор купли продажи".

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.01.2005, 23:54

Договор потому и называется договором, что его стороны договариваются об условиях сделки. Поэтому, если вторая сторона согласна с этим Вашим предложением, то никто не может помешать Вам включить этот пункт в договор. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как лучше прописать пункт о передаче денег в договоре купли продажи квартиры, до подписания договора, или после? Если прописать после подписания договора, то в свидетельстве будет сделана запись об обременении (в силу закона) , и регистрационные действия придется совершать еще раз после оплаты (я имею ввиду погашать запись об обременении)?

• г. Саранск
₽ VIP

Покупаю квартиру. Собственник предлагает оплату произвести на банковский счет его сестры и прописать это в договоре купли-продажи.

Вопрос:

1. Есть ли риск такой сделки?

2. Пропустит ли такую сделку Регистрационная палата?

3. Не возникнет ли у меня проблем в Налоговой при оформлении налогового вычета?

• г. Киреевск
₽ VIP

Здравствуйте! У нас уже подготовлен договор купли-продажи квартиры. Мы - покупатели. Покупаем по ипотеке, оплата по безналичному расчету. С юристом, который составлял договор связаться не могу, а нам нужно срочно внести два пункта. 1) В котором, указано, что аванс в размере Х рублей был уплачен продавцу до подписания договора купли-продажи; 2) передача объекта в течение 2 дней после зачисления денежных средств на расчетный счет продавца (сейчас у нас написано: "12. В соответствии со статьей 556 ГК РФ передача недвижимости Продавцом и принятие ее Покупателями осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами в течение пяти дней после перехода права собственности на Квартиру", но продавец (его риэлтор) просит именно привязку к переводу денег на счет, т.к. банк может и задержать).

Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно эти два пункта, чтобы их можно было внести в договор.

• г. Красноярск

Хотела бы узнать, буду ли я платить налоговый вычет при продажи квартиры.

Договор ДДУ участия в долевом строительстве от октября 2015 г. А дата присвоения кадастрового номера от 04. 10.2016 г.

Когда можно продавать квартиру и не платить налог по продаже?

Благодарю.

Ситуация такая... в среду 10 августа у нотариуса, состоялась сделка купли продажи доли квартиры, по доверенности (на Валерия Алексеевича), в которой указан расчетный счет и конкретная сумма продажи, во время заключения, нотариус уточнила кто будет перечислять деньги на мой счет, покупатель ответила что она и это было прописано в договоре, а так же что расчет будет произведен в течении двух дней. На сегодняшний день, никаких средств не поступило. Узнала телефон покупателя, позвонила и спросила когда расчитаются, на что он ответил, мол спрашиваете у Валеры, я ему отдаю по чуть чуть. Разве тут не нарушается условия договора? Как быть в такой ситуации? (заранее спасибо.

• г. Москва
₽ VIP

Планирую продать квартиру в РФ иностранцу. Оплата будет через зарубежные банки (у обоих сторон есть счета), в евро. Операция валютная и законна, т.к. плательщик нерезидент. Как правильно указать формулировку, связанную с перечислением денежных средств в договоре, чтобы не нарушать законодательство РФ? формулировка "Покупатель обязуется перечислить Продавцу за квартиру 10 000 Евро, путем перечисления средств на личный счет Продавца" законна?

• г. Ульяновск

Как правильно прописать в договоре купли продажы квартиры пункт, что оплата осуществляется безналичным путем на расчетный счет продавца в день подписания дкп. Обязательно ли прописывать реквизиты счета?

Алина
• г. Нижний Новгород

Покупатель требует прописать в договоре, что расчет произведен через банковскую ячейку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.