Можно ли выписать взрослого ребенка из квартиры при ее продаже, если он прописан там с детства? Вопросы о праве на долю от продажи и регистрации места жительства

• г. Москва

Могут ли меня выписать родители в никуда из квартиры, по достижению 18 лет, т.к. продают квартиру, если прописали туда при покупке квартиры в несовершеннолетнем возрасте?

И могу ли я хоть по каким-то причинам претендовать на долю от продажи квартиры для приобретения собственного, например?

У меня на иждивении 10-ти месячный ребенок, я не работаю. Официальный брак с мужем - москвичом, ребенок прописан у него в приватизированной квартире, где его 1/4 доля. Муж получает официально 12500 руб. - не подавали еще документов, но наверное мы проходим как малоимущая семья что собственно делать? И куда прописываться?

***выписываться я не хочу и не дам своего согласия без решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, Вашего согласия и не требуется, могут продать. а новый собственник. снимет Вас с ребёнком с регучёта. легко. обратившись с заявлением в суд. Никакой доли они Вам и не обязаны давать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, право на долю Вы не имеете

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Родители могут выписать только в судебном порядке.Либо имеют право продать квартиру с "прописанным"т.е. обременение,а уже новый собственник может выписать вас через суд

Спросить
Пожаловаться

Вас смогут выписать в судебном порядке после достижения 18 лет новые хозяева квартиры, если состоится продажа. На данный момент Вам надо противостоять выписке. У родителей выписка может и не получиться в суде. В зависимости от того, как будет вестись дело в суде с Вашей и их сторон.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры в подмосковье (ипотека). Квартира куплена до брака.

Кроме меня в квартире прописан бывший муж. Могу ли я его выписать, если у него нет собственного жилья?

Может ли он прописать без моего разрешения своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака? Может ли в этом случае ребенок претендовать на долю в моей квартире? Смогу ли я его выписать по достижении совершеннолетия?

Брат с своей дочкой продают однокомнатную квартиру (1/2 брата, 1/2 подарена им дочери), бывшая жена с несовершеннолетним ребенком отказывается выписываться, ребёнок не от брата, прописаны на доли дочери, квартира куплена до брака. Как выписать несовершеннолетнего ребенка с его мамой в никуда, для продажи квартиры! Какие нужны документы.

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Я хочу продать квартиру. Квартира поделена на 3 доли, 2 доли мои, 1 доля папина. Могу ли я оформить на него доверенность, что бы он продал квартиру без моего участия?

И еще вопрос, в нашей квартире зарегистрирован ИП на моего брата, он прописан со своей семьей в квартире. Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при выписке ИП и семьи (например, если он не захочет выписываться, могу ли я его сама выписать? И ИП трудно будет выписать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение