Можно ли выписать взрослого ребенка из квартиры при ее продаже, если он прописан там с детства? Вопросы о праве на долю от продажи и регистрации места жительства

• г. Москва

Могут ли меня выписать родители в никуда из квартиры, по достижению 18 лет, т.к. продают квартиру, если прописали туда при покупке квартиры в несовершеннолетнем возрасте?

И могу ли я хоть по каким-то причинам претендовать на долю от продажи квартиры для приобретения собственного, например?

У меня на иждивении 10-ти месячный ребенок, я не работаю. Официальный брак с мужем - москвичом, ребенок прописан у него в приватизированной квартире, где его 1/4 доля. Муж получает официально 12500 руб. - не подавали еще документов, но наверное мы проходим как малоимущая семья что собственно делать? И куда прописываться?

***выписываться я не хочу и не дам своего согласия без решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, Вашего согласия и не требуется, могут продать. а новый собственник. снимет Вас с ребёнком с регучёта. легко. обратившись с заявлением в суд. Никакой доли они Вам и не обязаны давать.

Нет, право на долю Вы не имеете

Добрый день.Родители могут выписать только в судебном порядке.Либо имеют право продать квартиру с "прописанным"т.е. обременение,а уже новый собственник может выписать вас через суд

Вас смогут выписать в судебном порядке после достижения 18 лет новые хозяева квартиры, если состоится продажа. На данный момент Вам надо противостоять выписке. У родителей выписка может и не получиться в суде. В зависимости от того, как будет вестись дело в суде с Вашей и их сторон.