Скажите, нужно ли писать в трудовой книжке,

Скажите, пожалуйста, нужно ли писать в трудовой книжке, что работник до поступления в данную организацию стажа не имел или можно заполнять графы без этой записи, если у него нет трудового стажа.

вопрос №21315
прочитан 94 разa

Такую запись делать в трудовой книжке необязательно, так как трудовой стаж рассчитывается не только на основании трудовой книжки, но и на основании трудовых контрактов, запись о которых в трудовой книжке не делалась.

Похожие вопросы

юрист Хижняк Наталья Евгеньевна:

нет, такую запись делать не нужно.


юрист Соколов Юрий Валентинович:

В Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.


юрист Ломакин Василий Васильевич:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ III. Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки 26.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Согласно Правилам запись указывается со ссылкой на ст. 77. Утверждены


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X