Продажа квартиры - будет ли налог с продажи при приобретении новой квартиры в браке с участием несовершеннолетнего сына?

• г. Северодвинск

Если в 2011 году я купила квартиру в доле с несовершеннолетним сыном за 1450 со своей доли вернула частично налог. Планирую прдать эту квартиру за ту же цену в этом году. (менее трех лет) 1.придется ли мне платить налог с продажи? Имеет ли значение что собираемся купить новую квартиру большего размера но уже с мужем в долях и с сыном, при этом моя доля уменьшается. (покупая квартиру официально в браке не была)

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет предоставляется один раз в жизни и Вы свое право на вычет уже использовали. С дохода от продажи доли, находившейся в собственности менее трех лет, Вы обязаны уплатить НДФЛ 13%, с дохода от продажи жилья, находившегося в собственности более трех лет, налог не уплачивается. Налог уплачивается самостоятельно, срок уплаты налога до 15 июля года, следующего за годом сделки.

Все остальные приобретения жилья для имущ.вычета уже не имеют значения.