Как сдать в аренду квартиру, находящуюся в собственности недееспособного человека, и получить разрешение от ООиП?

• г. Шимановск

В собственности у недееспособного человека, постоянно проживающего в ПНИ, есть квартира. Нашлись люди, желающие взять эту квартиру в аренду. Какие документы для сдачи квартиры необходимы, чтобы получить разрешения от ООиП? Можно ли сдавать квартиру только за квартплату, или нужно сделать так, чтобы квартира приносила доход?

Ответы на вопрос (1):

У не дееспособного гражданина есть опекун, он может от лица подписать договор аренды жилого помещения, оплата за коммунальные платежи то же является прибылью и облагается налогом, после заключения договора он должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции, ну и конечно нужно платить налог с дохода физического лица!!!