Возможно ли аннулирование договора о выкупе доли в квартире после 7,5 лет, когда на момент покупки в браке не состояли и договор не был зарегистрирован?

• г. Рассказово

В 2005 г выкупила 1/2 долю квартиры у бывшего мужа на момент покупки в браке не состояли но договор небыл зарегестрирован в регистрационной палате спустя 7,5 лет муж решил анулировать договор возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности на недвижимое имущество связан с внесением соответствующей записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вероятность оспаривания бывшим "супругом" не исключена. При наличии конфликта рекомендую узаконить право собственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю и одновременно покупаю квартиру. Правомочно ли требование Регистрационной палаты предоставить нотариально удостоверенное согласие мужа на покупку и продажу квартир, если муж будет присутствовать в Регистрационной палате лично?

Квартира куплена в браке в 2000 в равных долях, в 2005 расторжение брака, жена после развода выкупила долю бывшего мужа. Является собственников всей квартиры. Сейчас при продаже квартиры требуют согласие бывшего мужа на продажу всей квартиры. Подскажите на каком основании они не правы?

Как выписать из квартиры бывшего мужа, если квартира приобретена когда мы жили в гражданском браке, до момента регистрации брака и собственником являюсь только я. Муж добровольно не соглашается выписаться. Квартира куплена в июне 2006 г., брак зарегистрирован был в ноябре 2006 г., а мужа прописала в декабре 2009 г.

Были в браке, развелись. Купили квартиру, опять зарегистрировали брак. Может ли теперь супруга получить имущественный вычет на покупку квартиры за мужа, так как муж сейчас инвалид и не работает, а жена работающий пенсионер. Или это право утеряно потому что на момент покупки квартиры не состояли в браке?

Я хочу приобрести квартиру и выделить Аней доли для детей. Старший сын от первого брака, ему 15 лет. Нужно ли для регистрационной палаты согласие на покупку квартиры от бывшего мужа (отца ребенка)

У меня такой вопрос: Моему мужу подарили квартиру (договор дарения зарегестрирован в рег. палате) в 2005 году. Брак наш зарегестрирован в 2006 году. В 2007 г у нас родилась дочь, у мужа ещё есть сын от 1-го брака (22 года). На данный момент муж, дочь и я прописаны постоянно в этой квартире, в случае развода мне и нашей дочери что-то полагается или нет? И в каких моментах я и дочь имеем право на эту жил. площадь? Спасибо за ответ!

Как отсудить у бывшего мужа 1/4 долю квартиры? Квартира куплена под материнский капитал с доплатой. Ребёнок, на которого получен капитал, не является ребёнком бывшего мужа, родился до брака с ним. На доплату на покупку квартиры деньги давали мои родители. То есть бывшему мужу она досталась просто так, только потому, что на момент покупки мы с ним состояли в браке. Сейчас он с нами не живёт, в квартире не прописан, я боюсь, что он кому-нибудь продаст или подарит свою долю и мне с ребёнком придётся делить квартиру с чужими людьми, Добровольно отдать свою долю он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Сегодня ходили в мфц отдавать документы на куплю продажу. Оказалось, что недостаточно документа, который удостоверяет, что я не состояла в браке на момент покупки той квартиры, которую продаю. Где я должна взять этот документ? Мой муж умер за несколько лет до покупки этой квартиры и еще 14 лет прошло как я решила эту квартиру продать. В браках после смерти мужа я не состояла. В мфц сказали, что нужно заверение нотариуса, только я не пойму, что он должен заверить? Свидетельство 25 летней давности, что мой муж умер? Или то, что я на сегодняшний момент или момент покупки квартиры в браке не состояла? Паспорт, в котором пустой лист в графе брака? Не будет ли это глупым, если я приду к нотариусу с просьбой заверить то, что доказать не могу? Просто сказать, что при покупке квартиры в браке не состояла? И нотариус с моих слов это заверит?

Выкупила у своего бывшего мужа 1\2 доли квартиры, все оформили в регистрационной палате. В договоре был пункт что муж обязуется выписаться из квартиры в течении 10 дней. Прошло 15 дней но выписываться он не желает. Говорит что некуда. Деньги которые я ему дала за долю он вложил в бизнес, а жилья больше у него нет... Как мне его выписать? Последовательность..

Прописаны в квартире сын 9 лет, я, муж. квартира получена по программе ветхого жилья (доля мужа и сына). Состою в браке, планирую развестись. На данный момент муж приватизирует квартиру, просит отказаться от участия в приватизации, для того чтобы в последствии я (супргуа) выкупила его долю, либо продажа и равными долями (доля сына, доля мужа) . Возможно ли это и как себя обезопасить? Либо лучше учавствовать в приватизации, с последующим отказом в пользу мужа, для продажи квартиры. Мне доля в квартире не нужна достаточно и половины, только как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение