Как лицу с инвалидностью утратить право на комнату в коммунальной муниципальной квартире без прописки и какие документы или согласие опекуна могут помочь?

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 1 группы, психически больной, проживающий в ПНИ с детства, как может утратить право пользования комнатой в коммунальной муниципальной квартире, в которой прописаны мы, он не прописан, просто числится в ЖЭКе? Какие документы или может согласие опекуна могут помочь?

Ответы на вопрос (4):

в данной ситуации можно снять с регистрационного учета, а права пользования он не утрачивает

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для утраты права пользования.

Спросить
Пожаловаться

Он снят с регист. учета, но как то числится.

Спросить
Пожаловаться

Нужно приватизировать комнату

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие опекуна у инвалида 1 группы (псих. Больной, совершеннолетний) в приватизации квартиры, если инвалид не прописан в этой квартире, снят с рег. учета, но числится в ордере.

С учетом того, что опекуном является директор ПНИ!

Спасибо!

Может ли опекун инвалида детства (уже взрослого) продать квартиру, в которой никто никогда не был прописан, в которой он (опекун) единственный собственник. У опекуна есть ещё другая квартира, в которой он прописан с инвалидом.

Нужно ли согласие опекуна у инвалида 1 группы (псих. Больной, совершеннолетний) в приватизации квартиры, если инвалид не прописан в этой квартире, снят с рег. учета.

Спасибо!

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Какие льготы предусмотрены законодательством для опекуна парализованного лежачего больного человека 80-летнего возраста? Может ли опекун претендовать на жилплощадь квартиры (или денежную компенсацию), в которой прописан 80-летний больной лежачий, но больной не является собственником квартиры. Опекуном является дочь-не работающий пенсионер (57 лет), она в квартире не прописана и является собственником другого жилья.

, если проживающий и опекун умирает кому достанется квартира?

В неприватезированной квартире прописаны два брата один из них инвалид с детства 2-ой группы 33 года (психически больной) я и мать. Квартира 3-х комнатная в 16-ти этажном панельном доме. Общая площадь квартиры 74 кв. метра я с ребёнком (он там не прописан) боимся жить из-за брата куда мне обратится чтоб нас расселили? Или какие есть у нас варианты чтоб жить от них отдельно как продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2-ой группы. Прописан в 2-ух комнатной муниципальной квартире. В квартире прописана, кроме меня, моя бывшая жена, мы два года в разводе. Могу я прописать свою мать пенсионера без согласия второго зарегистрированного. Если да, то как?

У нас в 2-х комнатной квартире прописанно 9 человек, 8 из них проживают в ней, два из 8 инвалиды, один человек инвалид детства, а второй инвалид 2 группы как год уже (опухоль головного мозга) как инвалиду 2 группы получить хоть какое-то жилье в помощь от гос-ва?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение