Как лицу с инвалидностью утратить право на комнату в коммунальной муниципальной квартире без прописки и какие документы или согласие опекуна могут помочь?

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 1 группы, психически больной, проживающий в ПНИ с детства, как может утратить право пользования комнатой в коммунальной муниципальной квартире, в которой прописаны мы, он не прописан, просто числится в ЖЭКе? Какие документы или может согласие опекуна могут помочь?

Ответы на вопрос (4):

в данной ситуации можно снять с регистрационного учета, а права пользования он не утрачивает

Нет оснований для утраты права пользования.

Он снят с регист. учета, но как то числится.

Нужно приватизировать комнату