ООО желает отказаться от аренды и возвращения аванса, агентство недвижимости отказывается. Правомерно ли это и какие шансы вернуть аванс в полном объеме?

• г. Подольск

Вопрос следующий. ООО собиралось арендовать помещение торговое. Агентство недвижимости представляло новый ТЦ. В конце ноября по счету оплачен аванс 50 000 руб. Устная информация была - открытие ТЦ в декабре. Открытие ТЦ в итоге было перенесено на февраль. ООО хочет отказаться от аренды и вернуть аванс. Агентство недвижимости отказывается возвращать аванс в полном объеме. Никакого договора подписано не было. Правомерно ли это? И каковы шансы вернуть аванс в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, если договора не было и услуги Вам не были оплачены, можно обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.