Декретные учитываются при расчете полевого стажа - как набрать 10 лет для льготной пенсии?

• г. Новый Уренгой

Пересчитала из архивной справки: работа в полевых условиях (в экспедиции) с 1986 по 1998 год составила чистыми 1921 день (это 5 лет 3 месяца). Льготная пенсия (т.е.НА 5 ЛЕТ РАНЬШЕ) назначается за полных 10 лет экспедиции. Район - МКС, значит, до 2002 года считается год за полтора. Это уже 8 лет. У меня вопрос: Декретные учитываются при расчете полевого стажа? Мне нужно набрать 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ за подсчетом. Не гадайте. Отпуск по уходу (а не декретные) подлежит включению, если он предоставлен до 6.10.1992 года.