Как расторгнуть кредитный договор с банком и вернуть право собственности на автомобиль?

• г. Нижний Тагил

Как расторгнуть кредитный договор с банком? В 2007 г заключила договор с банком на автокредит, по решению суда погасила весь долг, в 2011 г договор закончился, но банк так и не возвращает птс, ссылаются на то что договор со мною еще не расторгнут и просят заплатить еще проценты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся. Вам придется обращаться в суд, чтобы получить ПТС. Обратитесь с документами к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор с банком? Альфа банк подал в суд. По решению суда выплачиваю ФССП. На мое встречное заявление расторгнуть договор получен отказ. Раз договор не рассторгнут, продолжают начисляться проценты? В решении суда указано только взыскать сумму, про расторжение договора нет ни слова.

У меня такая ситуация: кредитный долг Сбербанка взыскали через суд, я его погасила (все через приставов). И тут я узнаю, что при решении суда договор с банком не был расторгнут и за все года, что высчитывали долг, шли проценты за просрочку. На суде я не присутствовала, о том, что договор не расторгнут не знала. Причем 2 других договора также по Сберу были расторгнуты. Можно ли как то оформить ходатайство на расторжение договора на момент вынесения решения и не вырлачивать процент? Процент набежал не малый, порядка 60 тыс. р. Я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей. Алименты не велики, зп тоже. Я чтоб погасить долги по кредитам продала свою долю в квартире доставшейся по наследству. Еще есть долги по комуналке и тут вылез этот процент. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Можно ли расторгнуть с банком кредитный договор мирно или в суд подавать? И если банк отказал, надо отказ для суда от них брать? Я плачу долги по исполнительному листу, а проценты на кредиты всё равно растут, т.к. не расторгнут кредитный договор.

Будьте добры, подскажите. Товар приобретен в кредит, но договор купли продажи расторгнут по решению суда (брак). Могу ли я на основании решения суда расторгнуть кредитный договор? И каковы последствия расторжения? Будут ли выплачены уже уплаченные мной суммы и проценты? Различные страховки жизни и т.п. тоже будут расторгнуты? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

Как расторгнуть кредитный договор с восточным экспрессбанком, если решением суда взыскана задолженность, а договор не расторгнут, долг продолжает расти.

Добрый день!

В 2015 году суд вынес решение расторгнуть кредитный договор со мной и взыскать долг. Долг мною оплачен. Но банк выставил пени, как он объясняет, за период с момента подачи банком заявления в суд и по вступлению решения суда в силу. Грозит передаь данный долг колекторам. Правомерно ли это?

Выплачиваю через судебного пристава сумму по решению суда, банк говорит что договор не расторгнут и начисляет проценты, как расторгнуть договор ибыть уверенным, что та сумма что стоит по решению суда, окончательная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательный долг перед банком по автокредиту 200 тысяч по решению суда оплачен мною судебным приставам, заявление на расторжение кредитного договора с банком не писала, нужно ли писать и как забрать птс из банка? В банке говорят, что не отдадут, пока не будут уплачены проценты, которые начислили после решения суда.

В 2006 году взяла кредит в банке, в 2009 году не оплачивала его. Банк подал в суд и через судебных приставов я оплатила долг по кредиту в ноябре 2012 года. Доказывает ли это, что кредитный договор между мною и банком расторгнут?

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа-банке. Банк подал на суд, но кредитный договор не расторг. Вынесено решение суда в пользу банка. Меня интересует, какую сумму я должна заплатить. Ту, которая указана в решении, или ту, которую может предъявить банк, так как после суда прошел год, а задолженность я могу начинать гасить только сейчас. Как расторгнуть договор с банком, ведь он будет продолжать накручивать проценты до бесконечности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение