Судебные приставы приехали к знакомой с проверкой - возможна угроза лишения родительских прав

• г. Холмск

У моей знакомой такая проблема, она привлекалась к уголовной ответственности (по молодости), сейчас у нее малолетняя дочь три года, она стояла на учете у социальных служб, год отстояла, сделала в квартире ремонт, ведет себя надлежащим образом, но пару дней назад к ней приехали с проверкой судебные приставы, Сказали что все хорошо, но только нужно подписать какие то бумаги, муж явился к ним и не прочитав не каких бумаг подписал их, копию ему отдали. С её слов там говорится о том: (что он ненадлежащим образом выполняет родительские права) Не знаю что это за бумага и есть ли вообще такое, Вообщем ей назначали судебное заседание, она в паники боится за свою дочь... Подскажите могут ли лишить их родительских прав?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Чтоб ответить на Ваш вопрос,необходимо ознакомиться с документами, которые он подписал, а также знать все аспекты данного дела. Обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, мой отец в 90 х годах взял в аренду зу на пожизненное пользование, но он пропал, его признали смертным, моей маме перешёл зу в право собственности. Далее она без каких либо бумаг отдала в пользование зу гражданину Н,через несколько лет, к ней на работу пришёл парень попросил подписать бумаги (резко разговаривал и застал Ее в разгар рабочего дня) она подписала, спустя три года понимаем это был засланный человек от гражданина К,который на себя оформил Право собственности! Маме не дали ни одной бумаги, что право пользования у неё закончилось. Мы понимаем что бумаги составили задним числом и попросили Ее подписать. Это махинация! Вопрос можно ли вернуть зу,копии всех Ее прав на уч сохранились. Если да то как?

Мать не выполняет свои родительские прова, как её лишить родительских прав? Какие документы нужны?

Купил авто в центре Москва уже как год! Три дня назад в 7 утра пришли опера и заставили подписать какие-то бумаги, в т.ч. об аресте авто, где также указывались данные предпоследнего владельца моей машины, который как оказалось не расплатился за нее перед банком! Хотя мне ее продал автосалон в лице ИП Иванова. Мне сказали ждать суда! Как расторгнуть договор (купли-продажи, я так понял) если я уже целый год владею авто. Прежний продавец ИПИванов (у кого я преобрел авто) являлся вторым продавцом моей машины, а предыдущий хозяин, он же должник банка вообще не ставил ее на учет в ГИБДД. Я как лох, даже не сделал копию бумаг которые подписал операм. ПОмоготе!, что это могла быть за бумага (акт)? в ГИБДД сегодня сказали что машина чиста! ПОМОГИТЕ!

У меня возникла проблема. Я работаю продавцом совсем не давно. Была ревизия мне не сказали с каким остатком я приняла ее. Бумаги я ни какие не подписывала Прошёл меня сделали ревизия у меня выявили недостачи 6000. Хотя я ни каких бумаг о ревизии не подписывала. Директор мне привезла бумагу через 10 дней о том что у меня не дастача. Скажите пожалуйста могу ли я не платить эту не достачу? И могу ли я подать на них в суд.

Мой муж потерял бумагу или постановление, не знаю как правильно это называется... в общем он развелся и квартиру отдал сыну. Эта бумага говорит о том, что часть денег за эту квартиру бывшая супруга должна ему вернуть. Эту бумагу можно как-то восстановить?

Отец моей дочке не платит алименты и в данный момент проживает уже как три года в Германии. Он считается в РФ должником и в том числе находится в розыске на территории России, но бумаги пока официальной о розыске нет. Вот требую у судебных приставов эту бумагу-но пока нет ни каких результатов. Что мне делать? И если все же эта бумага о розыске будет, могу ли я получать финансовую помощь от государства на мою дочь?

Помогите пожалуйста, в решении нашей проблемы. После смерти бабушки, прошло уже три года, ни кто не вступал в наследство (дом), в этом доме не законно поселилась женщина, без каких либо бумаг на этот дом. сделала там ремонт. В этом году отец оформил все бумаги на дом, предложил этой женщине купить дом. чтоб у нее были бумаги, а она отказывается и грозит подать на отца в суд, утверждая что он поздно уже вступил в наследство, по истечении трех лет. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать, Я собираюсь уехать отдыхать За границу, без родителей поскольку я не совершенно летняя мне нужна доверенность, Моя мать решена родительских прав, Поскольку мой папа собирается пойти к нотариусу с тетей чтоб написать на нее доверенность, но мне сказали что нужна бумага подтверждающая что мать решена прав а у меня ее нету она потеряна, есть только бумаги где написано пару строчек о том что она решена, а именно той бумаги нету, что делать?

Спасибо)

Пять лет назад я и папа подписали соседке (дома и земля у нас в долевой собственности) бумагу. В этой бумаге написано от руки, что мы не возражаем против строительства её дома и схема-план месторасположения этого дома. Эта бумага нигде не заверена никакими печатями и подписями (кроме наших). На тот момент мой отец был хозяином дома и земли (в долях с этой соседкой). Три года назад по договору дарения я получила от него его долю и стала законной хозяйкой этой доли. Но ситуация изменилась в отношениях с этой соседкой и теперь я не хочу, что бы она строила дом в одном метре от моего. Я передумала!

Подскажите пожалуйста, имеет ли та бумага с нашими подписями какую-то силу? И имею ли я какое-то право передумать и изменить своё прежнее решение?

(Дом она так и не начала ещё строить и это пока только на этой бумаге). И у меня нет на руках копии этой бумажки (она нам не предоставила). Может ли эта бумага считаться соглашением?

Сдала на не гарантийный ремонт очки (с просьбой подтянуть душки), девушка сказала, что гарантии на ремонт нет и дала подписать бумагу с фамилией, через некоторое время сообщила что была сломана оправа (над линзой), к душке отношения не имеющая, позже увидела что в их бумаге написно, что гарантия не распространяется не на ремонт, как она сказала, а исполнитель снимает с себя ответственность за поломку в случае обнаружения дефектов (или скрытых дефектов), но про дефекты мне слова никто не сказал, могу ли я требовать возмещения стоимости дорогих очков? Акт о выполнении ремонта и вообще никакой бумаги не дали. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение