Какие гарантии есть при взятии кредита на баню для инвалида без поручителя

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем уже брали кредит на авто (на мужа без поручителя) и выплатили досрочно и теперь так-же и в том же банке хотим взять кредит на баню. Оплачивать придётся что-то около 3-х лет, по 9 тыс в месяц, но если будем как в прошлый раз платить сразу большими взносами, то возможно выплатим скорее.

Дело в том, что Я инвалид 2-ой группы, и у меня ребёнок 13 лет (на мужа никак не оформлена в смысле отцовства и да и не его она фицально) и надежда только на мужа. Если вдруг, не дай Бог, с ним что-то случиться (тяжело заболеет или авария или ещёчто. мы ведь все не застрахованы) на кого банк переложит выплаты по кредиту. Моя пенсия по инвалидности меньше 9 т, других доходов нет.

Из родственников у мужа только родной дядя (пенсионер), родной дед и двоюродный брат. Других нет. Могу ли я надеятся. Что мне выплачивать не придётся, случись, что?

Ответы на вопрос (1):

Только если вы поручитель по кредиту. В противном случае, по долгам можно отвечать в пределах наследства должника.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, остались кредиты. Кредит на машину был застрахован год, а выплачивать 5 лет. он выплатил 2 года и 7 мес. кредит был взят без поручителя. Как теперь быть? Выплачивать мне или банк анулирует?

Я инвалид 2 группы (шизофрения) бесрочно. Несколько раз брал кредиты в данном банке (HOME CREDIT) и исправно их погашал. Возможно возьму ещё раз-сумма до 50 тыс. рублей. Хотелось бы знать-если со мной что-то случится (летальный исход) или я не смогу выплачивать кредит, то не заставят ли моих попечителей выплачивать данный кредит (кредит данный банк предоставляет мне без поручительства попечителей или других лиц).

У меня 4 кредита.. карточка отп банка на 60 тыс рублей, карточка банка тинькоф на 20 тыс рублей, банк втб 24 кредит на 700 тыс рублей и взята ипотека в сбербанке на 2500 милтона, все банки стораюсь оплачивать исправно, но отп банк не могу платить уже пять месяцев, могла за это время заплатить только два раза по 500 рублей., проценты выросли за 5 месяцев уже 19 тыс рублей, ни мне угражают тем.., что могут подать заявление в другие банки в котором взята ипотека что я не платёжеспособна и у меня заберут квартиру, сбербанк может предьявить мне оплату в полном обьеме, хотя мне ещё платить банку 13 лет. возможно ли такое. Что отп банк может повлиять на другие мои банки в которых взяты кредиты и я останусь на улице. Потому как у меня нет выплатить сразу всю суммы в те банки?

Дед брал кредит в сбербанкесли, оставалось выплатить около двадцати тысяч, две недели назад он умер. Кредит был застрахован на сумму 60000. То есть мы поняли это так, что страховка покроет банку оставшиеся двадцать тысяч, а остальные сорок --наследнику. Но сегодня бабушка была в банке, ей там ответили, что ничего нам отдавать не будут, и даже потребовали с неё тысячу рублей, в противном случае грозились не закрыть кредит деда. Ей пришлось заплатить.

Документы о смерти в банке и в страховой, страховку уже выплатили банку. Они правы? Ведь пока дед был жив, он исправно, без просрочек выплатил сорок тысяч. И теперь банк получил всю страховую сумму. Как быть?

Спасибо!

Вопрос такой: я взял кредит в банке "Ренесансс" . Выплатил несколько платежей. Теперь попал в больницу. Надолго. Туберкулез. Я нетрудоспособен абсолютно. Платить нечем. Единственный доход пенсия по инвалидности. 9 тысяч. Инвалид второй группы. Когда давали кредит я уже был инвалидом. Раньше я уже брал у них кредиты и погашал вовремя или досрочно. Я позвонил в банк и объяснил ситуацию. Мне пришло сообщение, что в рефенансировании мне отказано. Что мне делать? Платить нечем. И как не попасть в руки коллекторов? Лечение займет не меньше года.

Хотим взять с мужем крупный кредит в банке. Оформлен будет на него, он работает официально. Я в декрете. Муж беспокоится, что если вдруг с ним что-нибудь случится, как я буду его выплачивать. К примеру, после смерти мужа или его инвалидности, обязательства по кредиту переходят жене? Или я могу не вступать в наследство, и тогда и кредит не нужно выплачивать? И 2-ой вопрос: если все имущество будет оформлено на меня, а кредит на него, в случае его банкротства как физ. лица и невыплаты кредита, судом будет считается имущество, оформленное на жену? Или лучше в таком случае развестись официально?

Год назад брали кредит в банке. Сначала платила исправно, потом я ушла в декретный отпуск и платить перестала. У мужа на работе имеется задолженность по зарплате за прошлый год как раз равная сумме кредита. Приставы обязали его руководителя выплачивать по несколько тысяч в месяц в течение нескольких лет. Можно ли сделать так, чтобы выплата долгов по заработной плате мужа уходила в погашение кредита? Ведь ежемесячная выплата долга гораздо меньше ежемесячной выплаты по кредиту. И как все объяснить коллекторам? Кредит оформлен на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручители по кредиту. Наложили арест на мое имущество так как должник не платит. Я пенсионер. Пенсию переводят на счет в тот же банк, где должник брал кредит. В договоре поручителя указано, что банк имеет право арестовывать счета в банках. А по закону могут взымать только 1/2 пенсии. Что мне делать? У меня забрали всю пенсию полностью. Уже 2 месяца. Может мне закрыть счет в их банке и попросить чтоб пенсию носили домой? Или открыть счет в другом банке, чтоб деньги переводили туда?

Брали кредит 250000, задержали оплату по кредиту на 2 месяца, банк подал в суд. По кредиту выплатили 260000, могу ли я не платить оставшиеся проценты?. Когда брал кредит работал на предприятии и получал пенсию, потом сократили, осталась одна пенсия платить не мог, вынужден был устроится сторожем. Работать сторожем уже тяжело, банк требует возврата по кредиту.

Мой отец (56 лет) в 2012 году взял кредит на личные нужды в Сбербанке в сумме 150 тыс. руб наличными. Он пенсионер, инвалид 1 группы.. Долг по кредиту списывался с его банковской карточки, на которую он получал пенсию по инвалидности.. В ноябре 2012 года он умер (по кредиту списали всего 3 платежа на тот момент).. Кредит НЕ БЫЛ застрахован (так нам сказали в банке, мы в договоре то же ни слова про страховку не нашли.. Мама сказала, что в банке страховку даже не предлагали). то есть они выдали кредит пенсионеру-инвалиду БЕЗ СТРАХОВКИ.. Кредит без поручителей.. Теперь банк предлагает маме самой оплачивать остаток кредита и проценты по нему (заплатила по графику уже 3 раза).. Она не работает (возраст 54 года).. В наследство от отца получать нечего вообще (небольшой домик в деревне, мать с отцом там жили, оформлен на маму, больше ничего движимого и недвижимого ценного у них не было.. Было у него только ружье, зарегистрированное на него и все.. Сдали его в камеру хранения оружия МВД, и то прислали бумажку что конфискуют его, в связи с наврушениями каких-то сроков хранения.. ВОПРОС: что делать, добровольно платиь банку и дальше? Или можно все-таки как-то отказаться от уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение