Какие гарантии есть при взятии кредита на баню для инвалида без поручителя

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем уже брали кредит на авто (на мужа без поручителя) и выплатили досрочно и теперь так-же и в том же банке хотим взять кредит на баню. Оплачивать придётся что-то около 3-х лет, по 9 тыс в месяц, но если будем как в прошлый раз платить сразу большими взносами, то возможно выплатим скорее.

Дело в том, что Я инвалид 2-ой группы, и у меня ребёнок 13 лет (на мужа никак не оформлена в смысле отцовства и да и не его она фицально) и надежда только на мужа. Если вдруг, не дай Бог, с ним что-то случиться (тяжело заболеет или авария или ещёчто. мы ведь все не застрахованы) на кого банк переложит выплаты по кредиту. Моя пенсия по инвалидности меньше 9 т, других доходов нет.

Из родственников у мужа только родной дядя (пенсионер), родной дед и двоюродный брат. Других нет. Могу ли я надеятся. Что мне выплачивать не придётся, случись, что?

Ответы на вопрос (1):

Только если вы поручитель по кредиту. В противном случае, по долгам можно отвечать в пределах наследства должника.