Ответственность за производство ЖБИ без лицензии.

• г. Москва

Здравствуйте

я частное лицо ,хочу заняться производством железо-бетонных изделий (кольца колодезные, блоки ФБС, ...), реализовывать изделия пока предполагаю частным лицам. Организовывать производство официально не могу по финансовым соображениям, поэтому хочу начать производить незаконно. Оборудование для производства могу сам изготовить, качество продукции думаю могу обеспечить хорошее, т. к. производил железо-бетонные изделия для себя, с проверкой их качества в строительной лаборатории. После накопления опыта и минимально необходимых средств для оформления хотел бы уже оформиться официально.

Какое наказание может быть за такую деятельность?

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

Хочу открыть цех по производству бетонных изделий у себя на участке, в частном сектре. Какие могут быть проблемы и чем может грозить. Заранее спасибо.

Можно ли оформить официально производство мучных изделий в моем частном доме? Какие документы необходимо получить на кондитерское изделие? Спасибо.

В пятницу ООО Альфа делает заказ на производство бетонных изделий в ООО Бета и перечисляет 50% предоплаты! ООО Бета сразу же закупает на всю сумму расходные материалы для производства этих изделий (цемент, песок, щебень и т.д.). В понедельник, когда деньги уже освоены ООО Альфа снимает заказ по непредвиденным для себя обстоятельствам и просит вернуть предоплату. Изделия не являются эксклюзивными и выпускаются массово. В какой срок ООО Бета может оформить возврат денежных средств, согласно закону? Спасибо за ответ!

Есть интерес производить изделие которое производит предприятие России, 99% что оно запатентовано. Мы можем его производить и продавать в 3 раза дешевле. Как быть? Можно ли открыть производство в Казахстане с последующей поставкой в Россию конкретному покупателю. Или 2) Может ли покупатель составить с нами договор на производство данного изделия? Спасибо.

Зарегистрировали ООО и сейчас хотим приобрести линию для производства изделий ПВХ (панели, плинтуса, подоконники). Требуется ли получение лицензии на производство строительных изделий из ПВХ (полимерные изделия)?

Есть такая проблема. Друг предложил занятся производством изделий из материала который очень сложно найти. Я долго искал, нашел и полностью запустил производство, при этом производство и склад находятся на моей территории за которую он не платит, все вложения 100%друга. Я полностью отвечаю за производство (делаю изделия сам). Вопрос: если работать по схеме я делаю он продаёт то на какой процент от продажи я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть желание заниматься производством копченой продукции (рыба, мясо) сырьё планирую закупать в кфх с лицензиями на продажу мяса. По производству остаются вопросы:

1. Какие необходимы документы и разрешения для производства?

2. Могу ли я разместить производство во дворе частного дома?

Выполняем НИОКР по разработке технологии и организации производства медицинских изделий. Требуется ли нам получение лицензии на производство: а) опытных образцов; б) установочной серии? Получение лицензии на производство производится до регистрации медицинского изделия или после его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение