Как получить справку о составе семьи для жителей частного сектора без уличного момчика

• г. Семилуки

Где взять справку о составе семьи жителям частного сектора.

Соц. защита на детское пособие требует справку о составе семьи, паспортный стол выдаёт выписку из домовой книги, количество всех зарегистрированных, если на улице нет уличкома, может-ли Соц. защита сама подготавливать справку о составе семьи, в частном секторе домовая книга находится у жителей при себе. Не на всех улицах есть уличкомы, работают они бесплатно, поэтому отказываются выдавать справки. Если даже и согласятся на эту услугу, им придётся находиться весь день дома.

Ответы на вопрос (1):

ПРЕДУСМОТРЕН СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ.

1. Приходите в ЖЭК или паспортный стол по месту жительства (регистрации). Заполняете заявление установленного образца, где нужно вписать, от кого данное заявление (фамилия, имя, отчество), указать паспортные данные заявителя (серию, номер, кем и когда выдан), адрес прописки, телефон, по которому можно связаться с заявителем. В заявлении пишите «Прошу…» и указываете, что вам необходимо. Укажите адрес прописки (выписки), поставите дату, подпись.

2. Предоставьте копии документов, удостоверяющих личность жителей, зарегистрированных по данному адресу (паспорт, свидетельство о рождении)

3. Предоставьте договор или технический паспорт с регистрацией права собственности.

4. Предоставьте свидетельство о государственной регистрации права собственности.

5. Имейте ввиду, что будет необходимо предоставить копии квитанций об оплате услуг ЖКХ, если имеется задолженность.

Затем вы получите в течение пяти-семи дней справку о составе семьи, которую затем предоставляете по месту требования в течение десяти дней. Если вы не предоставили данный документ в течении срока годности, всю процедуру придется проходить заново.

Спросить
Пожаловаться

Соц. защита на детское пособие требует справку о составе семьи, паспортный стол выдаёт выписку из домовой книги, количество всех зарегистрированных, может-ли Соц. защита сама подготавливать справку о составе семьи, ведь у обратившихся к ним физ. лицам все документы на руках, в том числе и домовая книга.

Мне необходимо получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса. Паспортный стол такие выписки не выдает, жэка у нас по частному сектору не выдает. В мфц отказали так как проживаем в частном секторе. Куда обращаться за данной выпиской? Домовая книга на руках, есть официальный запрос от нотариуса в мфц.

В чьих полномочиях выдача справки о составе семьи для жителей частноо сектора и в соответствии с каким нормативным документов закреплены данные полномочия за ответственной организацией? Для жителей многоквартирных домов справки выдают домоуправления, управляющие компании. А частному сектору никто не выдает (в администрациии в том числе), а такую справку требуют в соцзащиту, а там просто домовая книга не подходит, требуют справку.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

При переезде стали переводить пенсию на новый адрес. Чтобы перевести доплаты, надо предоставить в соцзащиту справку о состаыве семьи. Мы переехали в частный сектордом на 3 квартиры. Домовая книга есть у всех, но у уличкома никто не оформлен и отказываются обращаться к нему. Скажите пожалуйста, можно ли получить эту справку обойдя уличкома?

Где брать справку о регистрации в период 1988-1993 г. г.Зарегистрирована была в частном секторе. Достаточно ли для суда справка, выданная председателем уличкома на основании записи домовой книги и копии самой домовой книги?

Где взять справку о составе семьи в частном секторе для предоставления в собес, если паспортный стол отказывается выдавать такую справку, ссылаясь на то, что они уже не выдают таких справок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Проживаю и прописана в частном доме. Домовая книга ветхая и мне надо её заменить на новую, я даже не могу взять выписку с домовой книги, мне отказывают. Собственник дома умер несколько лет назад (моя бабушка), дом не оформлен. Могу ли я обменять домовую книгу на новую, не являясь собственником? Я не могу ни детские оформить, ни в соц. защиту пойти, ни дом начать оформлять. В МФКЦ отказ в предоставлении справки о составе семьи из-за домовой книги. Могут ли мне в паспортном столе её поменять?!?

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Есть дом, который достался по наследству трем детям. Домовая книга утеряна. Один из собственников хочет продать свою долю. Для этого нотариус требует справку кто прописан в доме, после смерти родителей там никто не прописан. Но паспортный стол отказывается выдавать эту справку без домовой книги, соответственно не можем провести сделку. Один из собственников отказывается восстанавливать домовую книгу. Что делать, как продать или как получить эту спавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение