Как получить справку о составе семьи для жителей частного сектора без уличного момчика

• г. Семилуки

Где взять справку о составе семьи жителям частного сектора.

Соц. защита на детское пособие требует справку о составе семьи, паспортный стол выдаёт выписку из домовой книги, количество всех зарегистрированных, если на улице нет уличкома, может-ли Соц. защита сама подготавливать справку о составе семьи, в частном секторе домовая книга находится у жителей при себе. Не на всех улицах есть уличкомы, работают они бесплатно, поэтому отказываются выдавать справки. Если даже и согласятся на эту услугу, им придётся находиться весь день дома.

Ответы на вопрос (1):

ПРЕДУСМОТРЕН СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ.

1. Приходите в ЖЭК или паспортный стол по месту жительства (регистрации). Заполняете заявление установленного образца, где нужно вписать, от кого данное заявление (фамилия, имя, отчество), указать паспортные данные заявителя (серию, номер, кем и когда выдан), адрес прописки, телефон, по которому можно связаться с заявителем. В заявлении пишите «Прошу…» и указываете, что вам необходимо. Укажите адрес прописки (выписки), поставите дату, подпись.

2. Предоставьте копии документов, удостоверяющих личность жителей, зарегистрированных по данному адресу (паспорт, свидетельство о рождении)

3. Предоставьте договор или технический паспорт с регистрацией права собственности.

4. Предоставьте свидетельство о государственной регистрации права собственности.

5. Имейте ввиду, что будет необходимо предоставить копии квитанций об оплате услуг ЖКХ, если имеется задолженность.

Затем вы получите в течение пяти-семи дней справку о составе семьи, которую затем предоставляете по месту требования в течение десяти дней. Если вы не предоставили данный документ в течении срока годности, всю процедуру придется проходить заново.