Юридическая консультация - Внесение в черный список при наличии действующего кредита - законно?

• г. Ижевск

Следующий: Я отсудил у банка незаконно удерживаемые комиссии, за ведение ссудного счета и т.д.Кредит еще действующий, просрочек не было, плачу вовремя. Дошла такая информация, что меня внесли в черный список. Вопрос: Возможно ли такое, и законно ли это? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

"черный список" - частное дело банка (банков) и не урегулировано нормой права. Банк, думаю не нарушает пока ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня иск в суд. Требует вернуть просроченный кредит, просроченные проценты, долг по уплате комиссии за ведение ссудного счета. Слышала, что взимание банком комиссии за ведение ссудного счета незаконно. Вопрос: как правильно написать возражения на иск, чтобы вернуть уже выплаченную комиссию и отменить выплату просроченной комиссии (от выплаты основного долга не отказываюсь). Может быть, за счет выплаченной комиссии можно погасить основной долг? Как правильно сформулировать возражения? Спасибо.

, на данный момент банк подал в суд: требования банка-выплатить основной долг-проценты за пользование кредита-неустойка но внимательно прочитав договор я нашла такой пункт: комиссия за ведение ссудного счёта 1,40% ежемесячно, а также в графике платежей есть пункт комиссии и иные платежы на сумму 700 р ежемесячно, законно ли это? заранее спасибо!

Здравсвуйте! У меня вопрос по кредиту. В 2007 году взяла кредит, в договоре указано, что ежемесячно я должна оплачивать проценты, основной долг и комиисию за ведение ссудного счета от первоночальной суммы кредита, а недавно услышала, что запретили банкам выставлять проценты за ведение ссудного счета. Можно узнать в каких нормативных документах это указано и могу ли подать в суд, чтоб не платить комиссию за ведение ссудного счета дальше? Спасибо.

У меня кредит был взят ещё в 2008 году. В платежке есть такой пункт как комиссионное вознаграждение за ведение ссудного счёта в размере 1%.Получается за 5 лет набегает 150 т. р. с 250 т. р. взятых в банке. История у меня запутанная... Была переакредитация в 2010 г. Не доплатил кредит. Банк подал в суд. Слышал что комиссия за ведение ссудного счёта стала вроде как незаконной... может быть это хоть каким то козырем в моей ситуации. И если действительно комиссия незаконна стала, то не могли бы вы мне написать номер указа и дату выхода его!

К кредитному договору (2006 г. покупка грузового автомобиля) прилагается РАСЧЕТНЫЙ ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, отдельной строкой выделено... комисия банка за ведение ссудного счета в размере 0,5 % от суммы... Законно ли банк взимает проценты за ведение ссудного счета? Законно ли банк взимает проценты за ведение ссудного счета?

Я взяла в кредит автомобиль заплатила за открытие ссудного счета и теперь ежемесячно плачу за ведение ссудного счета, а насколько мне известно эти комиссии отменили. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в суд о взыскании с банка комиссии за ведение ссудного счета за последние 3 года, выиграли, банк подал на апелляцию, в итоге нам отказали ссылаясь на упущенный срок исковой давности, хотя кредит действующий и комиссия платится ежемесячно. Как такое может быть и что делать дальше?

Выплатив кредит я узнал, что можно вернуть все комиссии. Но на мою претензию банк ответил, что он не брал с меня комиссию за открытие и ведение ссудного счета, а только комиссию за зачисление ден. средств. И то что Президиум Высшего Арбитражного суда прямо не запрещает брать такую комиссию. Являются ли эта комиссия незаконной и подлежащей возврату.?

Банк в котором я брала кредит взымает комиссию за ведение ссудного счета. Услышала, что банки это делают незаконно и нужно требовать, чтобы банк вернул эти деньги. На сколько это реально? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение