Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Документы на алименты от разных браков

У меня алименты на двух детей от разных браков я в разводе. Какие нужно собрать документы в суд чтобы разделить алименты?

vip
вопрос №2131751
прочитан 161 раз

Что значит разделить алименты? Каждый ребенок по решению суда и так должен получать причитающиеся ЕМУ алименты.

Здравствуйте Алексей! Подайте в суд исковое заявление об уменьшение алиментов в порядке ст.119 СК РФ. Приложите решение суда на основании которого взыскиваются алименты.

Спасибо за ответ!

Непонятен вопрос. Что значит "разделить алименты"? И так каждая из матерей своего ребенка получает на него алименты отдельно. Должно быть 2 судебных акта отдельно на каждого, об этом должны позаботиться матери детей.

Уточняю по каждому акту 25% и того 50% с зарплаты вместо33%

vip
вопрос №2132122

Тогда Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, как советовали выше.

И просить суд взыскивать на каждого ребенка в размере 1/6 доходов,т.е. по 16,5 % на каждого ребенка.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

В ответ на Ваше уточнение - надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X