Вопрос о необходимости заверения подписи на заявлении об открытии ООО у нотариуса, если лично сдаю все документы в налоговую

• г. Москва

Нужно ли мне подпись на заявлении об открытии ооо заверять у нотариуса если я сам лично все документы в налоговую буду сдавать? Где то в законах точно это определено или нет?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон! Подпись на заявлении о государственной регистрации юридического лица, в Вашем случае ООО нужно заверять нотариально.

Если бы Вы регистрировали ИП то не надо, т.к. подавали бы лично.

С 01.01.2011 года вступили в силу изменения в ФЗ № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (введены ФЗ от 27.07.2010г. №227-ФЗ) касающиеся ИП.

С уважением, Елена