Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

15.02.2002, 13:02

Сколько дней отпуска положено с 01.02.2002 года?

Ответы юристов

15.02.2002, 13:15

В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

15.02.2002, 19:11

При этом нужно учитывать норму ч. 1 ст. 120 ТК РФ, которая устанавливает, что В ЧИСЛО КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ОТПУСКА НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ

И НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, ПРИХОДЯЩИЕСЯ

НА ПЕРИОД ОТПУСКА.

Вопрос

20.05.2020, 20:19

Сколько дней отпуск

Повару в детском саду или в школе сколько положен отпуск?

Ответы юристов

20.05.2020, 20:23

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 117 Трудового кодекса РФ). В настоящее время ФЗ «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 № 426-ФЗ приводится классификация условий в зависимости от степени их неблагоприятного влияния на человеческий организм. Наличие неблагоприятных для работника факторов устанавливается во время специальной оценки условий труда (ранее действовала процедура аттестации рабочих мест), которая должна производиться по инициативе работодателя в обязательном порядке. Получить дополнительные оплачиваемые дни отпуска, могут только лица, работающие во вредных условиях 2–4-й степеней или в опасных условиях. Работа во вредных условиях 1-й степени права на оплачиваемый отпуск не дает. Это правило содержится в ст. 117 ТК РФ. По результатам СОСУТ работодатель обязан под подпись в течение месяца после проведения оценки рабочего места известить сотрудника о результате этой оценки. В связи с изменившими условиями в трудовом законодательстве, на мой взгляд работа повара не будет отнесена к 2-4 степени вредности. Но в любом случае только после результатам СОСУТ можно говорить о предоставлении или не предоставлении данного права.

Вопрос

03.06.2020, 13:29

Сколько дней отпуска могу взять перед отпуском по Бир. Устроилась на работу 2.12.2013. Отпуск по Бир наступит 15.

Сколько дней отпуска могу взять перед отпуском по Бир. Устроилась на работу 2.12.2013. Отпуск по Бир наступит 15.08.2020. На 2.12.2019 у меня накопилось 20 дней отпуска за прошлые годы. Далее я пошла на 7 дней в отпуск с 9-15.12.2019. Подскажите, правильны ли мои подсчёты что я могу взять 20 дней за прошлые годы+ 21 день за этот год? На работе говорят что я могу взять лишь 20 дней за прошлые годы+ то количество дней которое накопится к июлю если я хочу уйти в отпуск в июле то есть никаких дней авансом.

Ответы юристов

03.06.2020, 13:30

Зависит от того сколько вы использовали в этом году, если нисколько то 28 дней минимум

За прошлые годы можете взять как денежной компенсацией так и в днях

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вопрос

03.06.2020, 13:42

Насколько я понимаю год исчисления отпуска у меня каждый раз начинается с даты офиц. Устройства на работу то есть 2 декабря. Я в сообщении написала что 9.12.2019 пошла в отпуск на 7 дней. Следовательно за период 2.12.2019-2.12.2020 у меня остаётся ещё 21 день. Могу ли в июле уходя в отпуск просить все 21 день+20 за прошлые годы? На работе утверждают что все 21 день за этот год мне не положены ТК к июлю ещё не будет столько накоплено. Но ведь по закону же я могу взять их авансом? ТК за отпуск по Бир они как раз и накопились бы.

Ответы юристов

03.06.2020, 13:44

Да,с даты трудоустройства на следующий год если прошел год со 2 декабря 2020 года у вас есть право на 28 дневный отпуск АВАНСОМ за 2020 год.

Вопрос

21.03.2020, 10:28

Сколько дней отпуска мне положено, если устроился 23 мая, а в отпуск иду с 4 апреля. Условия вредные. 14 дополнительных дней.

Сколько дней отпуска мне положено, если устроился 23 мая, а в отпуск иду с 4 апреля. Условия вредные. 14 дополнительных дней.

Ответы юристов

21.03.2020, 10:47

По тексту - 28 основного отпуска, плюс за отработанное фактически во вредных условиях время дополнительный отпуск, скорее всего 12 дней.

Вопрос

21.03.2020, 11:15

С основного отпуска дни не убираются? Только с дополнительного?

Ответы юристов

21.03.2020, 12:37

только с дополнительного.

Вопрос

09.09.2016, 14:45

Отпуск по т.д. 28 календарных дней. Если я в году отработал 8 месяцев, сколько дней отпуска мне положено? Спасибо.

Отпуск по т.д. 28 календарных дней. Если я в году отработал 8 месяцев, сколько дней отпуска мне положено? Спасибо.

Ответы юристов

09.09.2016, 14:46

За один месяц примерно 2,28 дня отпуска, значит где-то 18 дней.

09.09.2016, 14:46

18,64 кл. дней отпуска.

09.09.2016, 14:47

За каждый полный месяц работы-2,33 дня отпуска. Полным считается и месяц, в котором отработано более 15 дней. В Вашем случае отпуск-18,64 дня.

Вопрос

02.12.2016, 14:48

Сколько дней отпуск на предприятии с вредными условиями труда?

Сколько дней отпуск на предприятии с вредными условиями труда?

Ответы юристов

02.12.2016, 14:50

Все условия труда и отдыха должны быть прописаны в вашем трудовом договоре и внутренних локальных документах предприятия.

02.12.2016, 14:51

Согласно статье 117 ТК РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

02.12.2016, 14:51

Минимальная продолжительность отпуска «за вредность» составляет 7 календарных дней в год (ст. 117 ТК РФ). При этом продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда определенного работника прописывается в трудовом договоре на основании отраслевого/межотраслевого соглашения и коллективного договора с учетом итогов проведенной спец оценки.

02.12.2016, 14:51

Смотрите Ваш коллективный договор и трудовой договор. Статья 57 ТК РФ с комментариями и изменениями на 2016 год.

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Вопрос

11.04.2016, 11:04

Отпуск с 15-го марта, сколько дней отпуска мне должны оплатить в марте. Оплачиваются ли субботы и воскресенья?

Отпуск с 15-го марта, сколько дней отпуска мне должны оплатить в марте. Оплачиваются ли субботы и воскресенья?

Ответы юристов

11.04.2016, 11:05

Оплачиваются календарные дни отпуска (все и выходные в том числе). В счет отпуска не учитываются праздники.

11.04.2016, 11:06

Оплата отпускных производиться в первый день отпуска, сколько дней зависит от того на сколько вы пошли в отпуск весь должен платиться разом, исчисление отпуска идет в календарных днях, поэтому оплата производиться за весь период отпуска включая выходные дни.

Вопрос

17.08.2016, 11:50

Сколько дней отпуск у заместителя заведующего по безопасности?

Сколько дней отпуск у заместителя заведующего по безопасности?

Ответы юристов

17.08.2016, 11:52

По безопасности чего? Какая организация? Вам в передачу Битва экстрасенсов.

17.08.2016, 11:58

Согласно условиям заключенного трудового договора.

17.08.2016, 12:05

Людмила!

Если по общим основаниям Трудового кодекса РФ, то 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

17.08.2016, 12:07

Общая норма 28 календарных дней, меньше быть не может, больше - может быть, если это указано в трудовом договоре или законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских