Возможности простого товарищества в сделках с недвижимостью

• г. Санкт-Петербург

Может ли простое товарищество быть лицом в договоре купли-продажи недвижимости? Может ли простое товарищество оформить на себя недвижимость в собственность? Может ли простое товарищество продать недвижимость внесенную в качестве вклада в общее имущество одним из товарищей с его согласия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Илья, на основании ст. 1044 товарищество, как таковое, не может быть указано в договоре, однако любой из товарищей, во исполнение целей товарищества, вправе участвовать в сделках от имени всех товарищей на основании доверенности либо договора простого товарищества. Удачи!