Скажите, пожалуйста, имеют ли право агентства по трудоустройству претендовать

на первый оклад устроенного ими на работу за оказанные этим агентством услуги? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №21321
прочитан 14 раз

Уважаемая Мария!

В случае, если между Вами и кадровым агенством заключен договор, согласно которого, Вы обязуетесь, в качесте оплаты услуг Агенства,

внести сумму, составляющую размер Вашего заработка за 1 месяц, то агенство может предъявлять такое требование.

Во всех остальных случаях, такое требование неправомерно.

Похожие вопросы

юрист Макаров Андрей Валерьевич:

Здравствуйте, могут отказать по причине привлечения к уголовной или административной ответственности.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Ответить на Ваш вопрос вслепую невозможно. Необходимо изучать договор. А это уже работа. Которая не может быть бесплатной. Всего доброго.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Татьяна, да, имеют право. А вот ваше дело уже подписывать такой договор или нет. [quote]Статья 421. Свобода договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421] 1.


адвокат Шук Павел Семенович:

ВАМ обязаны ВЫДАТЬ без АУКЦИОНА. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X