Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21321

15.02.2002, 14:06

Скажите, пожалуйста, имеют ли право агентства по трудоустройству претендовать

на первый оклад устроенного ими на работу за оказанные этим агентством услуги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы юристов

16.02.2002, 15:11

В случае, если между Вами и кадровым агентством заключен договор, согласно которого, Вы обязуетесь, в качестве оплаты услуг Агентства, внести сумму, составляющую размер Вашего заработка за 1 месяц, то агентство может предъявлять такое требование.

Во всех остальных случаях, такое требование неправомерно.

Вопрос № 3773547

15.04.2014, 11:29

Агентства по трудоустройству.

Мужчина обратился в кадровое агентство по вопросу трудоустройства вахтовым методом, в кадровом агентстве его заверили, что они являются отделом кадров крупной компании и что они сейчас обзвонят все свои филиалы и найдут ему подходящую работу. На самом деле ему выдали адрес куда нужно было якобы уже на место работы, по месту приезда оказалось что его ни кто не ждет.

По предмету договора исполнитель должен был предоставить информацию (о вакансии) и консультацию по перспективе трудоустройства.

Ответы юристов

15.04.2014, 11:45

Договор нужно смотреть, скорее всего - мое мнение - требования к КА предъявить не сможете.

Вопрос № 1938300

01.10.2012, 14:32

Агентства по трудоустройству за рубежом.

Я нашел агентство по трудоустройству за рубежом, сам из дальнего зарубежья, оплатил деньги, во первых обещали большую зарплату потом оказалась намного ниже, во вторых интервью с будущими работодателями должно было быть в апреле 2012 года но оно не состоялось, по причине того что по словам координатора, агентство которое проводило интервью не берет иностранцев а то которое берет изменило дату интервью, я попросил вернуть деньги, мне сказали что удержат часть денег за консультацию и расходы, потому уговорили подождать до осени, но я выяснил опять повторяется апрельская ситуация, интервью будет проводить агентство, которое не берет иностранцев, на запрос вернуть деньги агентство ответило что вернет часть денег, то есть меня вообще не приглашали на интервью но 230 долларов хотят удержать, я понимаю конечно сумма не большая но это же чистый развод, как мне быть в этой ситуации я, а в последние дни вообще просто не отвечают на запросы,

Ответы юристов

01.10.2012, 19:47

Павел! Наверное таки проще обратиться в в правоохранительные органы или в Прокуратуру с жалобой по место нахождение агентства. Хотя для уточнение надо бы посмотреть договор.

Вопрос № 2513920

10.07.2013, 23:58

Агентства по трудоустройству и кадровые агентства

Сегодня в кадровом агентстве по трудоустройству дал снять копию с моего пенсионного и паспорта да еще и подпись на копии поставил. Есть ли вероятность мошенничества?

И Что делать что бы предотвратить возможные неблагоприятные последствия?

Ответы юристов

11.07.2013, 07:16

С подобными кадровыми аагентствами не нужно иметь никаких дел.

Копии паспорта и пенсионного свидетельства достаточно для того, чтобы на Вас оформить, например, кредит.

ПОМНИТЕ! В кадровые аагентства обращаются такие работодатели, которые не могут самостоятельно найти себе сотрудников по причине ненадлежащих условий труда.

Уважающие себя работодатели услугами кадровых агентств не пользуются.

Попробуйте сходить в аагентство и забрать свои документы.

Вопрос № 2364374

15.04.2013, 06:42

Агентства по трудоустройства в Красноярске.

В октябре месяце 2012 года я обратилась в агентство по трудоустройству г. Красноярска. А сама я проживаю в районе. Мне подыскали работу вахтой на Сахалин. С агентством у меня заключен договор. О том что я оплатила услуги есть чек с печатью. Так-же я заполняла в агентстве анкету о том какая мне нужна зарплата. Так-же агентство мне предоставила договор с работодателем. В результате мне не заплатили ту зарплату что указана в договоре. И масса других нарушений по трудовому договору. Когда я приехала домой захотела связаться с агентством но тот номер не отвечает. Вопрос могу ли я подать жалобу в прокуратуру. На агентство. На работодателя мы написали в прокуратуру. И в какую прокуратуру мне подавать в Красноярск или по месту жительства моего.

Ответы юристов

15.04.2013, 06:44

Вы можете подать заявление в прокуратуру по своему месту жительства.

15.04.2013, 06:44

Ольга, обратитесь к областному прокурору, он направит по подведомственности. Укажите только адрес агентства.

Вопрос № 17105684

18.03.2020, 16:44

В ютубе нашел ролик агентство по трудоустройству в Германии Сергей Викторович.

В ютубе нашел ролик агентство по трудоустройству в Германии Сергей Викторович Мельниченко Friendly family works.COM. Подал резюме быстро откликнулись Г-жа Ангелина Германия условия и оплата 240$ остальное расходы берет на себя работодатель по договору мед страховка и пригласительные. Бланк отправили я подписал и заплатил по договору течение дня. Прошло неделя получил сообщение на вайбер что мед страховка РФ не подойдет мне надо платить еще 195 евро я отказался они не хотели вернуть деньги так как они заплатили за пригласительные пошлины вынужден заплатил еще 220$ через месяц мне отправили фото пригласительные на вайбер искаженная слабо видно моя ф.и.о теперь условия работодателя что должен вносить залог 200 евро что я приеду именно к работодателю и вернуть при отказа оплаты течение 3 дней работодатель в праве нанять другого работника вынуждено заплатил еще 220$ и получил фальшивые пригласительные как теперь вернуть деньги подскажите пожалуйста куда только не жаловался и кибер полиции Украины и Германии никакой реакции и ютуб не снимает ролик до сих пор а безработные и бедные до сих пор страдают.

Ответы юристов

19.03.2020, 06:28

В Вашем случае очевидно, что Вы стали жертвой мошенничества. В связи с чем Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции в соответствии с ФЗ № 3 "О полиции" обязаны пресекать преступления, то есть предпринять меры по удалению данного ролика из сети интернет.

19.03.2020, 12:37

Вы заявления подали на гр Украины в полицию?

Вопрос № 5926566

25.01.2015, 16:53

Интернет агентство по трудоустройству

Куда обращаться в случае интернет-мошенничества? Агентство по трудоустройству выманили деньги и исчезает. Деньги высылались за границу. Многие люди пострадали, только тех, что я видел - около 20.

Ответы юристов

25.01.2015, 16:55

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вопрос № 13736655

17.01.2018, 18:04

Чтобы открыть агентство по трудоустройству нужно открыть ИП? Или можно взять патент?

Чтобы открыть агентство по трудоустройству нужно открыть ИП? Или можно взять патент?

Ответы юристов

17.01.2018, 19:35

Вам достаточно просто открыть ИП с данным видом деятельности (ОКВЭД) и выбрать удобное для вас налогообложение. Дальше вы работаете по агентскому договору и ведете отчетность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских