Меня интересует все, что касается трудового стажа. Подскажите, пожалуйста. Какие законодательные акты я могу посмотреть.

• г. Великий Новгород

Меня интересует все, что касается трудового стажа. Подскажите, пожалуйста. Какие законодательные акты я могу посмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Конкретизируйте пожалуйста вопрос - профессия, место работы, в том числе регионы с неблагоприятными климатическими условиями, районы Крайнего Севера и приравненные районы, работа на вредных производствах и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли военная служба по призыву в период с 1967-69 гг. в общий стаж? Какие правила исчисления и регламентирующие законодательные акты? Будет ли она учитываться как: 1 день службы=2 дням трудового стажа.

Засчитывается ли военная служба по призыву в страховой стаж? Какие есть регламентирующие законодательные акты? Будет ли она учитываться как: 1 день службы=2 дням трудового стажа.

АЛЕКСЕЙ:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных актов учителя обязывают проходить через каждые три года повышение квалификации? Какие законодательные акты регламентируют вопрос о том, по каким направлениям учитель должен пройти курсы по повышению квалификации? Что грозит учителю и образовательному учреждению, если курсы не были пройдены?

При определении трудового стажа для назначения пенсии в ПРФ заявили, что стажа не будет, поскольку декларации в налоговую сдавались нулевые. При этом взносы в ПРФ платились полностью и вовремя. Считать ли в этом случае стаж ИП и если да, на какие законодательные акты сослаться.

Друзья! Подскажите, пожалуйста, какие нормативно правовые акты мне посмотреть для открытия кальянного заведения? В частности, меня интересует реклама: какое можно использовать название заведения? Что можно писать на баннерах? Листовки и тд. Заранее благодарен. Буду весьма признателен если получу подробный ответ.

Меня интересует такой вопрос: если я работаю официально на ставку, могу ли я учится очно на бюджетной основе в магистратуре? Какие законодательные акты это регулируют?

Скажите, пожалуйста, есть ли законодательные нормы, которые устанавливают сроки хранения видеозаписей в МФЦ? Может ли администрация МФЦ устанавливать свои нормы по срокам хранения видеозаписей в обход законодательным нормам? Где (в каких законодательных актах) прописаны сроки хранения видеозаписей в МФЦ?

Я читала в обозрениях новых законов на 2021 г. Отмена собственности на имущество. Но сам законодательный акт не видела Действительно были приняты законодательные акты по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Какие законодательные акты регулируют выход на пенсию врача-психиатра психоневрологического диспансера сельской местности? Есть ли какой-то законодательный документ, устанавливающий досрочный выход на пенсию год за два?

Ребенок-сирота обучающийся на коммерции какие имеет льготы? Обязан ли вуз выплачивать социальную стипендию и брать на полное гос. обеспечение? Какие можно посмотреть законодательные акты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение