Возврат подоходного налога на покупку квартиры при разводе - возможно ли обратиться в налоговую после переоформления ипотеки на себя?

• г. Нижневартовск

Квартира куплена по ипотеке в официальном браке, была оформлена в общую совместную собственность Возврат подоходного налога на покупку квартиры был оформлен на мужа. Я в налоговой писала заявление об отказе от возврата подоходного налога. Сейчас мы в официальном разводе, квартира переоформлена полностью на меня (свидетельство о праве собствеености оформлено на меня), кредитный договор так же оформлен на меня. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога на покупку квартиры, так как ипотеку оплачиваю теперь я и с двух миллионов вернуть должны были 260 тысяч, а фактически возвращена только половина этой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, т.к. при обращении Вашего мужа в налоговую Вы написали заявление о распределении вычета 100 к 0 тем самым реализовали свое право на вычет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

В 2013 году нами была приобретена квартира. Часть денег - ипотека. В собственность квартира оформлена в 2014 году. С 2015 года подавались декларации по возврату подоходного налога. В этом году решили подать декларацию на возврат с суммы процентов по ипотеке. За какие годы можно получить возврат? Есть ли срок давности на возврат по процентам?

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

В 2007 была куплена квартира за 450.000 рублей по ипотеке, и был возврат подоходного налога в размере 13% от этой суммы. В 2009 году был приобретен дом на сумму 75.000, и при обращении в налоговую было отказано в устной форме в возврате подоходного налога в размере 13% от суммы покупки дома. Сказали, что возврат делается только один раз. Сегодня я прочитала, что не важно сколько приобретений, главное, чтобы сумма не превышала 2 миллионов рублей. Правомерны ли были действия налоговой, или это новые поправки?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Квартира куплена в ипотеку и оформлена в собственность на мужа. Часть денег банку отдаем через мат. капитал. Но на квартиру и ипотеку получаем возврат налога. К моменту погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры, муж не успевает полностью вернуть налог. Сможем ли мы оформить возврат налога на мужа за оставшийся год когда уже квартира будет оформлена в общую собственность со мной и детьми? И в течении какого периода мы должны оформить квартиру в общую собственность с момента снятия обременения?

В 2014 г.купили с мужем квартиру, собственность по 1/2 у каждого. Ипотека оформлена на мужа. Я не работаю. Ежемесячные в 3 носы по ипотеке плачу я на ФИО мужа. Первый вопрос: Могу ли я в налоговой написать 3 аявление, что отказываюсь от возврата подоходного налога в пользу мужа. Чтоб возврат полностью был оформлен на него. И ничего страшного, что вносителем по ипотеке являюсь я? И второй вопрос: нам будут возвращать подоходный налог до тех пор пока весь не выплатят? То есть: у нас квартира куплена 3 а 3450 т.р. Из них 2 млн. собств. Ср-в, 1450-ипотка. За 2015 год, муж заплатил 70 т.р. подоходного налога, следовательно в 2016 году ему вернут не более этой суммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат подоходного налога после развода

мы с бывшим супругом в браке приобрели квартиру в общую совместную собственность в ипотеку, и сделали полностью возврат подоходного налога с покупки квартиры на супруга, так как он имел стабильный высокий заработок. Возврат он уже получил после развода, имею ли я право, потребовать половину от полученной суммы.

Квартира была куплена до брака по вексельной схеме, вексель и предварительный договор оформлен на мужа, моя девичья фамилия фигурирует только в договоре поручения на оформление совместной собственности. Право собственность было оформлено уже в браке, в судебном порядке. Имею ли я право на 1/2 квартиры, как на совместную собственность?

Оформлен договор на покупку квартиры по ипотеке в 2008 году, женат не был, свидетельство на квартиру получено в 2010 году. Когда получено свидетельство-имеется жена и ребенок. Созаемщиком по договору ипотеки была моя мама, квартира и свидетельство оформлено на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение