Возврат подоходного налога на покупку квартиры при разводе - возможно ли обратиться в налоговую после переоформления ипотеки на себя?

• г. Нижневартовск

Квартира куплена по ипотеке в официальном браке, была оформлена в общую совместную собственность Возврат подоходного налога на покупку квартиры был оформлен на мужа. Я в налоговой писала заявление об отказе от возврата подоходного налога. Сейчас мы в официальном разводе, квартира переоформлена полностью на меня (свидетельство о праве собствеености оформлено на меня), кредитный договор так же оформлен на меня. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога на покупку квартиры, так как ипотеку оплачиваю теперь я и с двух миллионов вернуть должны были 260 тысяч, а фактически возвращена только половина этой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, т.к. при обращении Вашего мужа в налоговую Вы написали заявление о распределении вычета 100 к 0 тем самым реализовали свое право на вычет.