Мой вопрос был отмечен уже номером 29934,

Мой вопрос был отмечен уже номером 29934, ответа я на него еще не нашла, хотя вопрос не очень сложный, а ответ мне необходим очень скоро. Пояэтому я его повторю. Я 8 лет проработала на предприятии, которое являлось представительством. Наше предприятие ликвидируется. Однако головной офис остается в Москве. У меня ребенок в возрасте 1,5 лет. Является ли головной офис в Москве правопреемником, должно ли оно меня трудоустроить до достижения ребенком возраста 3 лет. Заранее спасибо за скорый ответ.

вопрос №21324
прочитан 13 раз

По правилам ст. 81 ТК РФ "Расторжение трудового договора по

инициативе работодателя" в случае прекращения деятельности

филиала, представительства или иного обособленного структурного

подразделения организации, расположенных в другой местности,

трудовой договор может быть расторгнут работодателем с

работниками этих структурных подразделений по правилам,

предусмотренным для случаев ликвидации организации а именно

по п. 1) ст. 81 ТК РФ.

По общему правилу, установленному ст. 261 ТК РФ, расторжение

трудового договора по инициативе работодателя с женщинами,

имеющими детей в возрасте до трех лет не допускается.

В качестве исключения названы случаи ликвидации организации,

несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой

работе вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским

заключением, а также совершения виновных действий работником.

Т.е. законодательство не запрещает работодателю уволить Вас при

ликвидации предприятия-представительства.

Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в

связи с ликвидацией организации Вам должно быть выплачено

выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период

трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения

(с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний

месячный заработок может быть сохранен за Вами в течение

третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы

занятости населения при условии, если в двухнедельный срок

после увольнения Вы обратитесь в этот орган и не будете им

трудоустроены.

В соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в

связи с ликвидацией организации, Вы должны быть предупреждены

работодателем персонально и под расписку не менее чем за два

месяца до увольнения.

Работодатель с Вашего письменного согласия

имеет право расторгнуть трудовой договор без предупреждения об

увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной

компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом

указанная выплата не засчитывается в счет выходного пособия

и выплат среднемесячного заработка на период трудоустройства.

С уважением, Юрий Дмитриевич Фалеев.

Продолжение ответа...

Кроме того, в соответствии с Указом Президента РФ

от 05.11.1992 № 1335 женщинам с детьми в возрасте до трех лет,

уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений,

организаций, у которых отсутствуют правоприемники, в случае

невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в

трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их

увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается

в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по

государственному социальному страхованию.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X