Необходимость дополнительной страховки жизни членов экипажа судов, уходящих в рейс - требования и документация

• г. Астрахань

Судовладелец производит отчисления в ФСС по обязательному мед. страхованию своих работников. Должен ли он дополнительно страховать жизнь членов экипажа его судов, уходящих в рейс? Какие имеются соответствующие документы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Вы с завидным постоянством повторяете свои вопросы. Но, как видно, ответов нет. Лично я - не владею такой информацией. И если до сих пор ни кто не ответил, следовательно - ни кто не знает ответа.

Задайте свои вопросы в жалобе в прокуратуру. Там уж точно ответят.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом сельскохозяйственного потребительского кооператива. Решением общего собрания членов был избран председателем данного кооператива. Должен ли я заключить трудовой договор с кооперативом и производить отчисления в ПФРФ и ФСС.

И еще такой вопрос: члены кооператива являются ли плательщиками отчислений в ФСС и ПФРФ если не оформлены трудовыми договорами. Если я правильно понимаю отчисления делаются только на наемных работников, с которыми заключен трудовой договор. Надеюсь вопрос понятен, спасибо!

Интересует кто должен страховать спасателей аварийно-спасательных формирований. И подлежит ли обязательному страхованию спасатель, если его жизнь уже застрахована. Спасибо.

Работаю на предприятии официально. Которое отчисляет в пенсионный фонд и обязательное медицинское страхование. Параллельно являюсь индивидуальным предпринимателем. Пенсионный фонд требует те же отчисления с меня. Хотя доходность по предпринимательству 0,по пенсионным отчислениям вопрос спорный. А по обязательному мед. страхованию получается я должен платить дважды за одну услугу. Правомерно ли это?

Специалист по страхованию Осаго принуждает страховать жизнь. Имеет ли он право отказывать в страховании машин без страховки жизни? Какие дальнейшие действия?

Стразую машину. Принуждают оплатить дополнительное страхование жизни. Как доказать, что обязаны страховать без дополнительных страхований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании автотранспорта, страхование жизни является обязательным или можно жизнь не страховать?

Меня интересует вопрос страхования авто. Говорят обязательно надо жизнь страховать. Ещё слышал, что как-то возвращают назад за страхование жизни.

Кому жаловаться, если при страховании ОСАГО требуют страховать жизнь? Требовать ли письменный отказ от страхования ОСАГО без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение