Мать одиночка с участием инвалидов перед судом из-за задолженности по кредиту - Как решить проблему и почему требуют такую большую сумму?

• г. Саратов

У моей мамы (она является матерью одиночкой, у неё на иждивении мать инвалид, и отец пенсионер-инволид) следующая ситуация, она 2 года назад брала кредит, в банке ТРАСТ кредит, но так вышло, что с работы ёё уволили, её мать платила всю пенсию за квартиру, а отец лишился работы, она устроилась уборщицей на з/п 4500 т.р., Платила первые 2 месяца исправно, потом, с задержками, но всё же платила (и платит по сей день), сейчас ей уже не сколько раз звонили с угрозами, обзывались, но в суд так и не подали. Сегодня позвонили, сказали, что вызовут группу захвата, потом опишут имущество! Подскажите, как решить эту проблему? С неё требуют 50 000 р.! Можно ли подать в суд, она не отказывается платить, но сразу такую сумму, собрать не реально, да и почему она такая большая?

Ответы на вопрос (1):

Ни кто не может описать имущество без решения суда,да и только судебные приставы по возбужденному исполнительному производству.Действия банка не законны.В следующий раз,когда будут звонить выясните Ф.И.О. звонившего,выясните какое отношение он или она имеют к банку,и скажите,что без вступившего в законную силу судебного решения их действия не законны и в случае дальнейших угроз Вы намерены обратиться в правоохранительные органы.Запомните,банк не в праве передавать свои требования третьим лицам,намекните им об этом тоже.Уверен,что после этого звонки с угрозами прекратятся.