Я нуждаюсь в получение жилплощади т к я ребенок сирота с администрации пришел отказ в постановки на очередь.

• г. Новосибирск

Я нуждаюсь в получение жилплощади т к я ребенок сирота с администрации пришол отказ в постановки на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Если вы до 23 лет не встали на учет, то в таком случае приходит отказ.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял положительное решение в отношении сироты на получение внеочередной жилплощади. Администрация города подала аппеляцию, мотивируя тем что сирота нарушает права впередистоящих сирот на очереди. Как написать возражение, какие факты предоставить?

Мы обратились в администрацию города с заявлением о постановки нас на очередь для получения земельного участка ИЖС но нам пришел письменный отказ, мотивация отказа была в том что наша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Правомерен ли этот отказ и какавы наши шансы обжаловать решение администрации в судебном порядке. ? Администрация предлагает только дачный участок.

Человек сирота, состоялся суд о предоставлении жилплощади сироте, суд принял решение, чтоб администрация предоставила жилплощадь сироте, сирота после обратился к приставам о возбуждение дела, чтоб принудить администрацию города предоставить жилплощадь. Суд был 4 года назад. Два вопроса: как повлиять на быстроту получения квартиры, и есть ли какая-нибудь компенсация с того, что сирота не получил за эти 4 года квартиру?

Я ребёнок сирота, меня поставили на очередь на получение квартиры, но так как бабушка отписалась дарственную, меня сняли с очереди на получение квартиры, якобы у меня 15 кв.метров, и я не нуждаюсь в жилье. Статус сироты действует до 23 лет, если я до 23 лет рожаю ребёнка и прописываю в свою жилплощадь, имею ли я право получить квартиру от государства?

Сколько квадратов положено ребенку - сироте, если на момент постановки на очередь и на момент получения жилья, у сироты есть ребенок и муж?

Моя внучка-сирота, сейчас ей 20 лет и её поставили в очередь №1410 на получение жилья как сироту, но в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, все документы при постановке на получение жилья сироте сданы вместе с заявлением, почему очередь? Мне надо подать в суд иск о внеочередном получении жилья сироте? Сейчас внучка в декретном отпуске. Жильё будет ждать 4-5 лет по очереди, а жить на съёмной квартире. Ну когда Законы РФ будут работать на нас, а не на коррупционные администрации и суды?

Жилищная комиссия администрации не ставит на очередь для получения жилья ребенка-сироту. Я-опекун. Закрепленное в деревне за ребенком жилье признано непригодным для проживания. Есть Акт обследования. Отдел опеки и попечительства поставили ребенка на очередь в деревне. Я с трудом добилась снятия с очереди в деревне, чтобы поставить на очередь в Г.Братске. Теперь у ребенка нет закрепленного жилья и нет очереди для получения жилья. Братская администрация отказывает в постановке на очередь мотивируя тем, что очередь должна быть в деревне и жилье ребенок должен получать там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, участник и вдова участника ВОВ не имеет собственной жилплощади, прописана у сестры. Подавала документы для постановки в очередь на получение субсидии для покупки жилья. Отказ в постановке на очередь: в квартире, где она прописана, на каждого жильца приходится более 11 кв.м. (норма кв.м в Астрахани на одного проживающего). Правомочен ли отказ?

Я сирота, жду получения жилплощади. Недавно услышала, что за жилплощадь которую выдают сиротам на 5 лет, придется платить т.к. жилплощадь выдается по договору найма. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение