Возможно ли потребовать возмещение ущерба за украденный и разбитый телефон, а также покупку нового аналогичного у виновника?

• г. Зея

Могу ли я потребовать возместить мне понесенный убыток на покупку нового телефона у человека который у меня украл аналогичный телефон и разбил его. Могу ли я потребовать возместить мне оба телефона?

Ответы на вопрос (1):

В таких делах действует принцип талиона - око за око. Если Вы потерпевшая по уголовному делу - то вчиняйте иск о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

После кражи сотового телефона, я купила себе анолагичный. Должен ли мне возместить затраты на покупку телефона человек который у меня его украл?

Разбили телефон стоимостью 15 тыс. руб., что мне сделать чтобы человек который его разбил вернул мне деньги в размере стоимости телефона, т.к. телефон куплен 7 дней назад.

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Разбили телефон во время драки на улице. При подаче заявления на обидчика который разбил телефон мне выплатят полную стоимость телефона?

После покупки телефона, прошло 11 дней. Сломался сенсор. Могу ли я, потребовать обменять этот телнфон, на аналогичный, новый? Спасибо!

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Я приобрела кнопочный мобильный телефон, придя домой я обнаружила, что в телефоне не работает динамик. На следующий день я попыталась вернуть телефон обратно, но мне отказали. Подскажите, могу ли я потребовать от продавца замену мобильного телефона на аналогичный, но без недостатков? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Купила сотовый телефон. Через полтора месяца перестала работать камера в телефоне. Отдала в севисный центр. Через три недели мне позвонили оттуда и сообщили, что телефон отремонтировать не могут, предложили заменить на аналогичный новый телефон. Могу ли я вместо замены телефона отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы?

Разбил дисплей на телефоне гарантия кончилась но в магазине при покупке телефона брал допол доболнительное сервисное обслуживание которое еще действительно могу ли я починить телефон по этому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение