Пожилой человек ищет закон о пожилом человеке.

• г. Болотное

Пожилой человек ищет закон о пожилом человеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.08.1995 №122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов".

Ссылка на закон Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус заверить доверенность на дому пожилому лежачему человеку. Пожилой человек имеет регистрацию не по месту нахождения. Доверенность на получение пенсии и средств реабилитации в ФСС.

Добрый день, подскажите как правильно написать заявление в ПФР по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. Нужен образец заявления о том, что пожилой человек доверяет оформление документов ухаживающему за ним человеку.

Может нотариус заверить доверенность на дому лежачему пожилому человеку, не прописанному по данному адресу, куда пригласят нотариуса (пожилой человек зарегистрирован по по одному адресу, а находится по другому). Доверенность на получение пенсии, средств реабилитации.

Оформлена опека над пожилым человеком, сейчас с ним есть разногласия и ссоры и пожилой человек говорит я откажусь от опеки, может ли пожилой человек сам придти отказаться от опеки над ним и как он может это сделать сам?

Пожилой человек хочет завещать чужому человеку свою квартиру, можно ли при составлении документа узнать наличие родственников у этого человека, и есть риск идти на это? после смерти могут ли они, если имеются, отменить завещание? Заранее спасибо!

У меня такая суть вопроса. Если составлен договор пожизненного содержания пожилого человека и после его смерти квартира принадлежит там у кто ухаживал за пожилым человеком, и может пожилой человек при жизни в здравом уме расторгнуть этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилой человек имел родного брата, тот умер. Этот пожилой человек подает на наследство и оформляет на себя квартиру. Потом выясняется. Что есть еще родная сестра. Смогут ли ее внуки после ее смерти оспорить вступление в наследство того пожилого человека?

Освобождается ли 80-летний человек от оплаты капремонта? Квартира в собственности другого человека, но прописана и проживает там один пожилой человек. Заранее спасибо.

Если глубоко пожилой человек теряет зрение... Врачи помочь не могут. Что предпринять? Можно ли оформить доверенность от его имени на близкого человека? Но вероятно, полуслепой человек не сможет поставить свою подпись... Или необходимо признавать его недееспособным через суд, но пожилой человек в здравом уме? Что посоветуете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение