Скажите пожалуйста какие права на квартиру имеем мы с бабушкой.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста. Я прописана в двухкомнатной кооперативной приватизированной квартире вместе с бабушкой и дедушкой. Они в разводе с 1960 года и с тех пор проживают в гражданском браке. Приватизационный ордер выдан на имя деда. Скажите пожалуйста какие права на квартиру имеем мы с бабушкой. Дед нам постоянно твердит, что мы никто. Его дочь, моя мама, проживает заграницей. Неужели у нас нет совсем никаких прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пай выплачен в браке, то можно признать за бабушкой долю в квратире, так как несмотря на все пропуцщенные сроки она ждо сих пор пользуется этой квратирой. В судебном порядке у мирового судьи (лучше делать при жизни бабушки)