Скажите пожалуйста какие права на квартиру имеем мы с бабушкой.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста. Я прописана в двухкомнатной кооперативной приватизированной квартире вместе с бабушкой и дедушкой. Они в разводе с 1960 года и с тех пор проживают в гражданском браке. Приватизационный ордер выдан на имя деда. Скажите пожалуйста какие права на квартиру имеем мы с бабушкой. Дед нам постоянно твердит, что мы никто. Его дочь, моя мама, проживает заграницей. Неужели у нас нет совсем никаких прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пай выплачен в браке, то можно признать за бабушкой долю в квратире, так как несмотря на все пропуцщенные сроки она ждо сих пор пользуется этой квратирой. В судебном порядке у мирового судьи (лучше делать при жизни бабушки)

Спросить
Пожаловаться

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

В квартире прописаны четверо: дед, бабушка, моя мама и я, А в ордере меня нет, там вписаны дед, бабушка, мама и моя тетя. Тетя имеет право на долю в этой квартире, имеет ли она право участвовать в приватизации этой квартиры, она в ней не прописана и не проживает.

Здравствуйте, есть такая ситуация:

На территории двухкомнатной квартиры проживают мать с дочкой (1 я комната), а вторая комната числится за дедушкой дочери.

Дочь прописана на территории деда, но проживает на территории мамы. Дед разделил квартиру.

Дочь пыталась жить в его комнате, но пришли приставы и сказали, что дед и внучка не могут проживать в одной комнате.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Есть ли возможность для внучки жить в этой комнате, учитывая, что дед в квартире не появляется уже более полугода.

Спасибо.

Я проживаю в 3-ех комнатной квартире вместе с дедушкой и бабушкой, деду 66, бабушке 71, они находятся в разводе уже 5 лет. Могут ли выселить нас после смерти деда, т.к. он получал квартиру на семью, ордер на него? Прописано в квартире 5 человек, двое из которых несовершеннолетние внуки. Хотелось бы знать, что нас ждет, квартира не приватизирована.

Скажите, пожалуйста, является ли дед для несовершеннолетней внучки согласно ЖК членом семьи, если совместно они не проживают, а он прописан в квартире, которая по наследству перешла к внучке от бабушки. Дед юридически прав собственности на квартиру не имеет, поскольку с бабушкой был давно разведен. Имеем ли право признать его утратившим право пользования жилым помещением на основании перехода права собственности через суд. спасибо.

Ситуация следующая:

С супругой состоим в браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Ребенок прописан в 4 х комнатной квартире, приватизированной на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. В квартире проживают: моя мать, сестра с дочерью (3 года), я, супруга и дочь. Прописаны все, кроме моей супруги (она прописана у своей матери). Подскажите, при разводе, если дочь прописана в данной квартире, имеет ли право проживания в ней супруга? Может ли она отсудить часть квартиры? И какие права вообще она получает на данную квартиру при разводе?

Спасибо.

Мой дед является собственником двухкомнатной квартиры в Москве. Еще он имеет дачу в Тарусе и автомобиль. В квартире вместе с ним прописаны: бабушка и моя мама. Мой дядя (сын деда) живет с семьей отдельно в двухкомнатной квартире в Гольяново, полученной дедом 20 лет назад по расширению, т.к. сын, его жена и дочь были прописаны в квартире с дедом и бабушкой. Может ли претендовать мой дядя на долю в квартире деда в случае смерти своих родителей, если моя мама там прописана? И каким образом может делится всё остальное, если завещание не оставлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама является владелицей квартиры бабушки (она умерла), но там сейчас проживает дед (прописан). В будущем эта квартира по наследству перейдет ко мне. Подскажите, пожалуйста, может ли мама меня и моего мужа прописать в квартиру без согласия деда, проживающего в квартире? И в случае развода, будет ли квартира делиться (будут ли права у моего мужа на квартиру)? Спасибо.

Текст вопроса:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Бабушка с дедушкой (второй брак) состоят в браке, но в свое время бабушка выписалась из дедушкиной квартиры, квартира была нажита дедом до брака, и фактический переехала жить к нам, сейчас дед тяжело болен, у него от первого брака есть дочь, которая не прописана в квартире и тоже с ним не проживает, квартира кооперативная, пай по словам деда им выплачен, каким образом будет делится по закону жил площадь, в случае смерти деда, между бабушкой и дочерью от первого брака?

Спасибо.

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение