Как быстро оформить загранпаспорт для 15-летнего ребенка, проживающего в Чехии, с Казахским гражданством, чтобы поехать в Великобританию со школой?

• г. Прага

У меня вопрос о загранпаспорте 15 летнего ребенка. Она (ребенoк) живет в Чехии, имеет Казахское гражданство и oна хочет поехать со своей школой в Майи в Великую Британию. Проблема в tom, что она не имеет своего загранпаспорта, она вписана в паспорте у матери и ей нужно сделать свой загранпаспорт, потому что ее мать в Великую Британию вместе с ней со школой не пустят (может и пустят, но в договоре агентуры, которая организует поездку в Британию, сказано, чтобы у ребенка, который будет участвовать в поездке, был свой загранпаспорт).

Мать сейчас ненадолго в Казахстане и возвращается где то между Февралом и Мартом.

Я бы хотела спросить, какая самая быстрая дорога по получению загранпаспорта для ребенка, чтобы до Мая успеть его сделать, и если его можно сделать через посольство Казахстана в Чехии, или обязательно нужно чтобы ребенок ехал прямa в Казахстан?

Если загранпаспорт можно сделать через амбасаду, то какие нужно документы на подачу паспорта и где их брать? Сколько понадобится времени, пока паспорт сделают и пошлют из Казахстана в Чехию?

Ответы на вопрос (2):

В 15 лет у ребенка должен быть свой паспорт в любом случае. Получить его можно в консульстве или посольстве.

Спросить
Пожаловаться

Самый быстрый путь - прилететь в Россию и сделать загранпаспорт на месте. Через консульство - 3 месяца + и личное присутствие ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня появилась проблема. Я имею гражданство Р.Ф с 1997 г. Родом с Казахстана, получил гражданство Казахстана примерно в 2004 г. Не теряя гражданство Р.Ф находясь на територии Республики Казахстан. В 2010 получил загран паспорт Казахстана для выезда на постоянное место жительства в Р.ф, в 29.07.11 выехал с семьей в Р.Ф при этом имел при себе загран паспорт Р.Ф и загран паспорт Казахстана, но выезжал из Казахстана в Р.Ф по загран паспорту Казахстана в г.Иваново за регестрировался в 02.08.2011 и получил внутренний паспорт Р.Ф в 17.08.2011 на тот момент загран паспорт Казахстана в миграционной у меня не приняли. Я в конце сентября 2011 поехал в Казахстан уже по внутреннему паспорту Р.Ф и примерно в октябре 2011 сдал паспорт Казахстана и написал заявление об отказе от гражданства Казахстана, я приезжал на сессию для учебы в Павлодарский Пед Институт. Но не дожидаясь решения уехал обратно в Р.Ф что мне дали о сдачи паспорта и заявления уже утерено. Как мне в короткое время доказать на суде что у меня нету гражданство Казахстана и загран паспорта, он действителен до 14.07.20 г. Запросы могут идти месяцами. А мне нужно сейчас. Городская избирательная комиссия зацепилась за загран паспорт Казахстана что я пересекал границу понем в 2010-2011 году до получения внутреннего паспорта Р.Ф как мне доказать что нету загран паспорта и гражданства Казахстана Казахстана. Миграционная Р.Ф послала запрос мой в Посольство Казахстана.

Моим родственникам в Казахстане выдали на руки загранпаспорта РФ, паспорта и удостоверения как бывших граждан Казахстана пришлось сдать и написать заявление о выходе из гражданства Казахстана. Т.к. свой дом еще не продан, переезд в РФ а ПМЖ откладывается до весны 2015 г. Подали заявления на получение вида на жительство в Казахстане, иначе обещали прекратить выдачу пенсии. Может ли сестра по загранпаспорту, в котором нет никаких отметок о въезде в Казахстан по этому паспорту выехать из Казахстана в РФ. Если нет, то что надо сделать, чтобы при пересечении границы на возникло проблем.

Какие действия предпринять в РФ для получения общегражданского паспорта РФ при прибытии в Россию.

Спасибо.

Я гражданка России хочу поехать в Казахстан на неделью, нужно ли для поездки в Казахстан загран паспорт или можно поехать

Здравствуйте. Я гражданка России хочу поехать вКазахстан на неделью, нужно ли для поездки в Казахстан загран паспорт или можно поехать с российским внутренним паспором а у ребенка нетгражданства РФ ему 3 годика только поставили намиграционный учет и сдали документы на гражданство, но ребенок вписан в мой паспорт, могу ли я и ребенка взять с собой в Казахтан и не будет ли проблем при пересечении границы? Спасибо!

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

У меня РФ гражданство, загран паспорт и вид на жительство в Казахстане с пропиской, есть и российский паспорт, по какому паспорту можно пересекать границу Казахстана с Россией? Если у меня российский паспорт и там у меня временная прописка, должен ли я регистрироваться в России? Если я в Россию въехал по загран паспорту и мне поставили отметку в паспорт, а выехал по российскому паспорту, и в загран паспорте не стоит отметка о выбитии, и поеду обратно в Россию по загран паспорту, будут ли у меня проблемы на границе? И как мне быть, если у меня в России временная прописка, и в Казахстане прописка, по каким паспортам пересекать границу? Спасибо.

Живу в Казахстане. Получила Российское Гражданство и Российский загранпаспорт. (Казахстанские документы сдала). Хочу поехать в Россию для получения внутреннего Российского паспорта. Вопрос: Сколько времени оформляется в моем случае внутренний паспорт? Могу ли я на время его оформления вернуться в Казахстан, а потом приехать за паспортом, или загранпаспорт у меня на время заберут и мне придется ждать в России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение