Могу ли я в этом случае привлечь работадателя к ответственности?

• г. Москва

Я находилась на испытательном сроке без какого-либо договора, уведомление об увольнении направила за три дня, но мне не выплатили зарплату за отработанный месяц. Могу ли я в этом случае привлечь работадателя к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

В этом случае Вам необходимо обратиться в региональную федеральную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить зарплату за отработанные дни? Я находилась на испытательном сроке 3 дня, (положено было неделю), поняв, что работа мне не по силам, на четвёртый день не вышла, предупредив накануне работодателя. Трудового договора и никаких бумаг нет. Деньги мне не выплатили.

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Работодатель отказывается увольнять меня по собственному желанию. Я нахожусь на испытательном сроке. Направил заказное письмо с уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию. Прошло ровно 7 дней работодатель почту не получает, хотя письмо доставлено. С какого периода мне отсчитывать срок увольнения? Какой срок письменного уведомления считается надлежащим?

Проработал 2 месяца без оформления (на испытательном сроке) зарплату так не разу не выплатили. Можно ли добиться от недобросовестного работодателя выплаты зарплаты, если да, то как это сделать?

При увольнение находясь на испытательном сроке (заканчивался 4 месяц) мне дали уаольнительные спустя неделю от дня увольнения и то сумму неполную при этом сказали, что уаольнительные включают в себя только за отработанные дни, а как же пособие выходного дня и за неиспользованный отпуск, разве такие выплаты не положены, если человек увольняется на испытательном сроке?

Срок алиментов заканчивается 3 числа, заработная плата выдаётся с 1 числа за отработанный месяц. Как будет произведено удержание алиментов? За три отработанных дня? Либо полностью с зарплаты за месяц за минусом подоходного налога?

02 июня 2020 года назначена на должность генерального директора ООО с испытательным сроком приказом в свободной форме без указания заработной зарплаты. 03.06.2020 внесена запись в ЕГЮРЛ. 10.06.2020 приняла решение об увольнении. На 10.06.2020 трудовой договор со мной не был назначен. Как в данном случае правильно оформить увольнение по собственному желанию, учитывая, что я нахожусь на испытательном сроке и договор со мной не заключён? С какого момента начинается срок уведомления учредителя, если он гражданин Эстонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна и находилась на испытательном сроке на работе. Никаких бумаг не подписывала, вообще никак не оформляли. Сегодня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с тем что читала книгу на рабочем месте. И лишили 100% зарплаты. На работе не знали о беременности. Что я могу сделать чтобы выплатили зарплату за отработанные дни. Работала кассиром в магазине. С 3 сентября.

Муж уволился с работы 31.03.2012, работал на испытательном сроке без трудового договора. При увольнении ему не выплатили зарплату.

Какие условия от работодателя могут быть при увольнении меня по собственному желанию на испытательном сроке, если со мной был заключен трудовой Договор и испытательный срок в нем был прописан на три месяца. Увольнение мне необходимо чем быстрее тем лучше, так как меня не устраивают условия труда. Могу ли я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение