Является ли нарушением заполнение записи об увольнении в трудовую книжку разными пастами (номера и причина увольнения одной ручкой

• г. Красноярск

Является ли нарушением заполнение записи об увольнении в трудовую книжку разными пастами (номера и причина увольнения одной ручкой, а дата увольнения - другой)?

Ответы на вопрос (1):

Не является, т.к. все записи заверяются подписью руководителя и печатью, а производятся они на основании приказа, который издается и хранится в соответствии с правилами.

Спросить
Пожаловаться

Дата увольнения и дата заполнения записи в друд. Книжке, должны совпадать или нет? и выдается ли труд. Книжка на руки раньше даты увольнения?

Пример: дата заявления об увольнении с 1 июля, написано это заявление 26.06, без отработки. Дата заполнения записи в книжке 26.06. книжка выдалась на руки 28.06.

Запись в трудовой книжке есть и о приеме и увольнении, но печать при увольнении не читается, а приказ и дата увольнения написаны, ручкой с разным цветом чернил.

В трудовой книжке не верно указали дату увольнения, фактическое увольнение 17.07.2020 в трудовой книжке увольнение дата 17.08.2020. Если оформить новую трудовую книжку, стаж работы остаётся?

При первичном заполнении трудовой книжки ФИО и дата рождения написаны одной пастой, а дата заполнения и подпись другой. Является ли это нарушением? В пенсионном фонде сказали что книжка недействительна.

Как поступить, по определению суда с работником заключено мировое соглашение и суд определил изменить запись об увольнении за прогул на увольнение по собственному желанию, Работник предоставил заявление и принес трудовую книжку. Запись об увольнении произведена во вкладыше в трудовую книжку. Вопрос: Можно ли выдать работнику только дубликат вкладыша с измененной статьей увольнения или нужно выдать полностью дубликат трудовой книжки?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек написал заявление на увольнение. Издали приказ об увольнении, сделали запись в трудовую книжку, а в день увольнения узнаем, что человек сел на больничный... что делать кадровику?

При увольнении мне выдали трудовую книжку в которой указаны только дата поступления на службу и дата увольнения, а должность или выполняемые обязанности нет. Является ли это нарушением и какие м.б. последствия?

Как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнениии по сокращению без отработки двух месяцев? Какая дата будет действовать: дата увольнения без отработки или дата увольнения по сокращеию? Дата увольнения по сокращению 30.06.2018, уволен без отработки 28.04.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение