Можно ли получить пособие по потере кормильца, если оно ранее не выплачивалось

• г. Новосибирск

Меня интересует, могу ли я получить пособие по потере кормильца, если не получал его раннее?

На данный момент мне 18 лет, есть мать, но она не живёт в городе. Уже 2-3 года пытается что-то сделать, берёт какие-то документы, но мне ничего не говорит и денег я не вижу.

Могу ли я сам начать что-нибудь делать и выдаются ли они вообще?

В этом году отчислили, скоро идти в армию. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете получать пенсию по СПК, в связи стем, что на сегодняшний день вы не имеете на нее права.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Может ли пенсионер получать пособие о потере кормильца если сам на данный момент был работающим пенсионером. В скоре он умер и его жена получает компенсецию по потере кормильца. Дети на этот момент все совершеннолетние. Меня интерессует какой закон может ваплачивать компенсацию пенсионеру о потере пенсионера?

У меня проблема произошёл арест денег со сбербанковской карты, я получал раньше пенсию о потере кормильца и данный момент не получаю уже как пол года так как закончил учиться, в середине месяца собираюсь в армию. Что мне делать? И могу ли я потребовать чтобы мне выплатили за моральный ущерб?

Я не могу получить алименты уже 8 лет. Он живет в другом городе, далеко от меня, у приставов есть все документы, но почему-то они ничего сделать не могут, или не хотят. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.

Моя племянница живет у меня уже три года.. ее отец умер. Ее мама (моя сестра) получает пособие по потере кормильца.. ни копейки своей дочери не дает. Племяннице в марте будет 16 лет.. может ли она сама получать пособие? Помогите пожалуйсто!

Мне 23 года учусь в институте на очной форме, у меня умерла мать в 2009 году, тока недавно узнал что я мог получать пособие по потере кормильца, возможно ли мне получить пособие за прошедшие годы?

Я получал пособие по потере кормильца и меня отчислили я продолжал получать денги и примерно через 2 года мне позвонили судебные приставы на тот момент я был в армии мне сказали возмешять я за 4 года заплатил 1 раз мне больше не звонят я хочу узнать может быть такое что долг списали и я больше ничего не должен.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 22 года. В 2014 году меня отчислили из университета, а пенсия целый год поступала. В этом году я восстанавливаюсь в унтверситет. Пришло письмо из пенсионного фонда, что мне нужно уплатить долг в пенсионный фонд за год-63000 рублей до 31 августа. На данный момент я не работаю, и платить не с чего. Могу ли я как то отсрочить выплату долга где-нибудь на полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже 3 года. Пристава посещаю регулярно. В прошлом году пристав заявила что исполнительный документ утерян. Заставили получать дубликат. На это ушло еще полгода. Я сама нашла город где работает должник и сообщила об этом приставам. В небольшом провинциальном городе они ищут его уже год. что мне делать? На данный момент я безработная. Спасибо!

Я живу в республике Татарстан, в возрасте 1 года потеряла отца и моя мать получала пенсию по потере кормильца на себя и на меня, с 14 лет получаю пенсию только я и оформлена она на меня. На данный момент мне 17 лет и я получаю 4000 с копейками, хотя средняя пенсия в России по потере кормильца почти 6000, почему я так мало получаю? Может быть нужны какие то документы что бы была больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение