Можно ли получить пособие по потере кормильца, если оно ранее не выплачивалось

• г. Новосибирск

Меня интересует, могу ли я получить пособие по потере кормильца, если не получал его раннее?

На данный момент мне 18 лет, есть мать, но она не живёт в городе. Уже 2-3 года пытается что-то сделать, берёт какие-то документы, но мне ничего не говорит и денег я не вижу.

Могу ли я сам начать что-нибудь делать и выдаются ли они вообще?

В этом году отчислили, скоро идти в армию. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете получать пенсию по СПК, в связи стем, что на сегодняшний день вы не имеете на нее права.