Какие сроки продления клинической ординатуры если оформляешь декретный отпуск.

• г. Великий Новгород

Какие сроки продления клинической ординатуры если оформляешь декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

При уходе в декретный и послеродовый отпуск с последующим отпуском по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет Вы остаетесь числиться в ординатуре как лицо находящееся в отпуске

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю ординатуру (врач). Получала стипендию 6700 р. С 1 августа начинается декретные отпуск и ежегодный отпуск в ординатуре. Официально отчисление из ординатуры 31 августа (экзамены сданы, сертификат об окончании и документы отдают в конце августа). На какие декретные выплаты могу рассчитывать - по месту ординатуры или минимальные по МРОТ?

Входит ли дородовый и послеродовый отпуск (70 дней) в стаж для начисления пенсии по выслуге врача, если декретный отпуск был в период клинической ординатуры? До ординатуры работала 3 года на скорой помощи, после ординатуры врачом стационара, т.е. медицинский стаж во время ординатуры не прервался.

Я поступила в ординатуру и узнала о беременности. В апреле месяце срок рожать. Есть ли декретный отпуск в ординатуре? Не хочется терять год.

Оканчиваю клиническую ординатуру в первом меде.

Согласно ПРИКАЗУ Минздрава РФ от 17.02.93 N 23 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КЛИНИЧЕСКОЙ ОРДИНАТУРЕ пункт 18 - срок обучения в клинической ординатуре засчитывается в трудовой стаж врача.

Вносить стаж в трудовую книжку отказываются. Подскажите пожалуйста что делать?

У меня периоду обучения в клинической ординатуре предшевствовал и за ним следовал период льготной работы. По какому законодательному акту можно включить период обучения в клинической ординатуры в специальный стаж?

Ординатура и декретный отпуск.

Здравствуйте. Учусь в медвузе и планирую поступать в ординатуру на платной основе. Вопрос:1)когда я могу уйти в декрет? Сразу после поступления или только проучившись какое-то время? Сохранится ли вообще за мной место?2)надо ли оплачивать ординатуру во время декретного отпуска? Спасибо!

Я закончил клиническую ординатуру по травматологии и ортопедии в РФ. Хочу устроиться работать в РК. Нужно ли мне нострифицировать удостоверение об окончании клинической ординатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поступила в ординатуру по целевому и хочу забрать документы из ординатуры. Мне придется выплачивать ту сумму в договоре. Если я в ординатуре учусь только 1 неделю.

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение