Ситуация с неоплаченным паем в кооперативной квартире - как разделить собственность при разводе?

• г. Москва

Проживаем в кооперативной квартире купленной в браке, я мой муж и двое сыновей совершеннолетних. Сейчас собираемся разводится, но у нас не погашен пай перед кооперативом. Квартира сейчас оформлена на него, но он отказывается гасить пай и оформлять квартиру в собственность для дальнейшей продажи. Без него нам не дают реквизиты для оплаты. Скажите как быть? По суду его принудят погасить пай и разделить квартиру? Что делать в такой ситуации? Имею ли я права при оформении в собственность быть вторым собственником? И как быть если муж откажет?

Хотим квартиру продать и разделить деньги.

Ответы на вопрос (3):

У вас много вопросов и разом не ответишь, Вам нужна платная консультация.

Сейчас квартира оформлена на супруга каким договором и документом?

Нужно изучить ваши документы, чтобы ответить на ваши вопросы правильно. Можете подойт ко мне на консультацию.

Документов нет, по моему заявление в кооператив меня поменяли на него. У нас на руках нет бумаг. Квитанции приходят на его имяю он идет как ответсвенный квартиросьемщик.