Проблема с рассмотрением жалобы на прекращение уголовного дела и необоснованное решение прокурора - Как добиться вернуть деньги или получить товар?

• г. Москва

Мы подавали в прокуратуру Ивановской области жалобу на постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, с которым мы не согласны. Они не стали рассматривать нашу жалобу и направили ее в нижестоящую прокуратуру, а именно в Кинешемскую городскую прокуратуру Ивановской области. Однако в данную прокуратуру мы уже писали, она отказала как в первый раз нам отказом, так и во второй раз.

Позже мы написали в прокуратуру Ивановской области жалобу на необоснованно вынесенное решение прокурора Кинешемской городской прокуратуры Ивановской области, она и в этот раз не стала рассматривать нашу жалобу и направила наше письмо все в туже Кинешемскую городскую прокуратуру Ивановской области. Подскажите что нам дальше делать?.

Дело в том, что уголовное дело не хотят возбуждать по статье мошенничества, в связи с тем, что они ссылаются, что у нас нет состава преступления. А именно нет умысла, а дело относится к гражданско-правовым отношениям, так как не был заключен письменный договор на поставку товара. Так между двумя фирмами была заключена устная сделка на поставку товара. Была произведена оплата в крупном размере. (1 260 000 рублей). Были оплачены два счета (они имеются) за товар. Однако после получения денег другой фирмой, эти деньги пропали, а товар так и не был поставлен. Что же нам делать? Как вернуть деньги либо товар.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Хоть в генеральную подавайте, все равно могут спустить в нижестоящую, но просите взять на контроль.