Как восстановить паспорт или документы в сложной ситуации

• г. Сертолово

Такая проблема, у меня свекровь родилась в Украине в 1956 г., там же вышла замуж. В 1977 году переехали в Эстонию, а в 1993 в Россию. В Ленинградской области ей выдали паспорт СССР, зарегистрированы были при воинской части временно до 1996 г. Гражданство Эстонии не принимала, России тоже. По некоторым причинам в 1997 году ей вырвали фотографию с паспорта и сразу в милицию она не обратилась. Теперь более 10 лет она не может восстановить документы, куда только не обращались. Везде требуют паспорт. Подскажите что делать в этой ситуации? Как получить паспорт или хоть какой-то документ?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, Вам нужно получить вид на жительство лица без гражданства. После этого сможете получить гражданство РФ.