Как оплачиваентся время отработанное в выходные и праздничные дни при суммированном учете рабочего времени.

• г. Ханты-Мансийск

Что такое суммированный учет рабочего времени. Как оплачиваентся время отработанное в выходные и праздничные дни при суммированном учете рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Исходя из смысла главы 16 Трудового Кодекса РФ суммированный учет рабочего времени допустим при условии гне не может быть соблюдена ежедневная или еженедельная продолжительность работчего времени.

Поскольку работник и профсоюзный орган соглашаются на данный режим рабочего времени, то при средненедельном времени - 40 часов, среднемесячном - 160, среднеквартальном - 480 часов, полугодовом - 960 и годовом 1920 часов оплата должна производиться по действующим тарифам и ставкам без какого-либо увеличения.