Как оплачиваентся время отработанное в выходные и праздничные дни при суммированном учете рабочего времени.

• г. Ханты-Мансийск

Что такое суммированный учет рабочего времени. Как оплачиваентся время отработанное в выходные и праздничные дни при суммированном учете рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Исходя из смысла главы 16 Трудового Кодекса РФ суммированный учет рабочего времени допустим при условии гне не может быть соблюдена ежедневная или еженедельная продолжительность работчего времени.

Поскольку работник и профсоюзный орган соглашаются на данный режим рабочего времени, то при средненедельном времени - 40 часов, среднемесячном - 160, среднеквартальном - 480 часов, полугодовом - 960 и годовом 1920 часов оплата должна производиться по действующим тарифам и ставкам без какого-либо увеличения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли установить суммированный учет рабочего времени, с продолжительностью работы 8 час в день или продолжительность рабочей смены обязательно должна быть больше чем 8 час? Как должны оплачивать выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни при суммированном учете?

Как оплачивать праздничные дни (1,2,3,4,5,7.01.2007 г) работникам, у которых суммированный учет рабочего времени. По количеству часов у работников получается от 100 до 130 часов в месяц. Надо ли в таком случае оплачивать праздничные? И вообще оплачиваются ли праздничные дни при суммированном учете рабочего времени?

Заранее благодарна.

Как оплачиваются выходные и праздничные дни при суммированом учете рабочего времени и продолжительность не прерывных рабочих дней при данном учете?

Суммированный учет рабочего времени, учетный период год, работа сутки через трое. Как рассчитать сверхурочные в конце года: отработанное фактически время-время по рабочему календарю-праздничные дни, отработанные по графику за год. Вопрос: надо отнимать праздничные или нет.

Продолжительность между сменного отдыха при суммированом учете рабочего времени.

В предприятии введен суммированный учет рабочего времени, 12 часовая смена. Для иногородних лоцманов хотят установить между сменный отдых также 12 часов, а выходные предоставлять после отработки нормальной продолжительности рабочего времени в месяце при учете 40 часов в неделю.

С момента начала работы организации (салон красоты) вводится суммированный учет рабочего времени, нужен ли приказ о введении суммированного учета рабочего времени, если это сразу прописано в ПВТР? И можно ли в салоне красоты вводить при суммированном учете рабочего времени учетный период год?

У нас на предприятии скользящий график работы при суммированном учете рабочего времени за месяц. Часы работы строго по нормам рабочего времени по производственному календарю. Соответственно некоторым работникам приходится работать и в выходные праздничные дни. График выходных дней работники для себя устанавливают сами. Вопрос необходимо ли дополнительно оплачивать праздничные дни, если работникам предоставляются дополнительные выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Андрей Витальевич, работаю водителем на почте России по суммированному учету рабочего времени при нормальной продолжительности рабочего времени. В январе 2014 отработал более 136 часов. Администрация автобазы не включила в месячную норму мою работу 6 и 8 января, мотивируя тем, что праздничные дни не включаются в месячную норму при суммированном учете рабочего времени. Права ли администрация или в чем моя ошибка. Спасибо.

При вахтовом методе работы и суммированном учете рабочего времени, оплачивается ли в двойном размере работа в праздничные дни, как это предусмотрено трудовым законодательством для других категорий работающих.

Как должна оплачиваться работа в выходные и праздничные дни при суммированном учёте рабочего времени, если рабочее время не превысило установленную норму? Работодатель заявляет, что оплата за работу в выходной день осуществляется в приделах нормы рабочего времени и отказывается оплачивать в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение