Сотрудница МВД находится под угрозой увольнения из-за обвинения по ст. 116 УК РФ и компенсации в 50 000 рублей
50₽ VIP

• г. Калининград

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я служу в МВД 10 лет, сейчас занимаю декретную должность, однако на меня поступило заявление по ст. 116 УК РФ, и потерпевшая хочет денежную компенсацию в сумме 50 000 рублей, материал уже поступил в мировой суд. на работе предлагают уволиться по 3 м вариантам: выходит сотрудник, должность которого я занимаю и со мной прекращается контракт; по отрицательным мотивам, по статье, какой точно не знаю и по собственному желанию, через уход в отпуск... в мировом суде решение еще не принято, а потерпевшая жалуется на меня во все инстанции, в связи с чем мне приходится увольняться.. Смогу ли я в дальнейшем восстановиться на службу в случае реабилитации в суде. Подскажите пожалуйста как правильно поступить!? Заранее благодарна Анна...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не поддавайтесь нажиму. Законных оснований для увольнения нет. Ничего не сделают, только нервы потрепют.