Необходимость и содержание заявления о выходе из гражданства Молдавии для направления в посольство Молдавии в РФ

• г. Люберцы

Спосибо за ответ! Не могли бы Вы уточнить какой примерно текст должно содержать заявление моего мужа о выходе из гражданства Молдавии, которое он должен направить в посольство Молдавии в РФ.Нужно ли туда вкладывать какие-либо документы?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Как я Вам уже отвечал, в настоящее время ещё рано Вашему мужу подавать заявление о выходе из гражданства.

Для граждан РФ установлена соответствующая форма заявлений. Возможно, соответствующая форма есть и в законодательстве Молдовы.

Ответ на этот вопрос Вы сможете получить в Посольстве Молдовы.

Подпись Вашего мужа на заявлении должна быть удостоверена нотариально. Лучше сразу сделать несколько копий (и заверить из у нотариуса).

Отправлять по почте с уведомлением о вручении. Могу порекомендовать оправить два заявления - одно с уведомлением о вручении, а второй экземпляр (в отдельном конверте) - с описью вложения. Кроме заявления можно приложить копию паспорта гражданина Молдовы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.