Необходимость и содержание заявления о выходе из гражданства Молдавии для направления в посольство Молдавии в РФ

• г. Люберцы

Спосибо за ответ! Не могли бы Вы уточнить какой примерно текст должно содержать заявление моего мужа о выходе из гражданства Молдавии, которое он должен направить в посольство Молдавии в РФ.Нужно ли туда вкладывать какие-либо документы?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Как я Вам уже отвечал, в настоящее время ещё рано Вашему мужу подавать заявление о выходе из гражданства.

Для граждан РФ установлена соответствующая форма заявлений. Возможно, соответствующая форма есть и в законодательстве Молдовы.

Ответ на этот вопрос Вы сможете получить в Посольстве Молдовы.

Подпись Вашего мужа на заявлении должна быть удостоверена нотариально. Лучше сразу сделать несколько копий (и заверить из у нотариуса).

Отправлять по почте с уведомлением о вручении. Могу порекомендовать оправить два заявления - одно с уведомлением о вручении, а второй экземпляр (в отдельном конверте) - с описью вложения. Кроме заявления можно приложить копию паспорта гражданина Молдовы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уроженец Азербайджана. Являюсь носителем русского языка, имеется уведомление о возможности принятия в гражданство Российской Федерации. Для подачи заявления на гражданства требуется документ, что я подал заявление о выходе гражданства азербайджана в посольство. Посольством требует те документы, которые я не могу получить и подать при заявлении, Россия же просит документ, что я отказался, либо подал заявление о выходе, что мне нужно делать?

Племянница решила выйти замуж за молдаванина. Какие документы для этого нужны и куда надо подавать заявление? Нужно ли ей посетить посольство Молдавии в С-Пб (она там живет) ? Должен ли жених получить какое-нибудь официальное разрешение от посольства. И если ничего такого нет - будет ли брак считаться законным в России и в Молдове? Спасибо.

При подаче документов на гражданство РФ отправила нотариально заверенное заявление на отказ от гражданства Украины в посольство Украины, в марте 2014 года мне дали гражданство РФ, с посольства прислали письмо, что необходимо приехать лично в посольство. Подскажите пожалуйста какая процедура выхода из гражданства Украины, обязательно ли туда ехать, какие документы понадобятся, нужна ли какая-то справка с миграционной службы (паспорт РФ уже есть), нужно ли выписаться с прежнего места проживания на Украины до обращения в посольство, сколько времени может занять вся эта процедура, срок, в течении которого надо мне выйти из гражданства Украины? Спасибо.

Мой муж гражданин Украины. Получил документы на временное проживание на три года. Теперь надо оформлять российское гражданство, но прежде отказаться от украинского. Существует ли какая-то форма заявления об отказе от гражданства? И любой ли нотариус может составить такое заявление? Какие еще документы необходимо отправлять в посольство? И, примерно сколько надо ждать ответ оттуда? Заранее спасибо.

С огромной благодарностью к Вам за подробный ответ. Если можно уточнение по своему вопросу. Второй кредитор - физическое лицо, должник - юридическое лицо. Первый кредитор-юридическое лицо.

Вопрос:1. принимает ли в оформлении права собственности какое-либо участие первый кредитор? Нужны ли от него какие либо документы?

2. Я поняла так из Закона и Вашего ответа, что должник должен представить подлинники (нотариально заверенные копии) своих учредительных документов, которые потом ему должны вернуть?

Большое Вам спасибо за ответы.

С уважением, Елена.

По потере Узбекскова паспорта какие я должен предоставить документы в посольство. Я его получу через какое-то время! А туда предварительно записаться надо. Вот я получу паспорт заявление могу писать на гражданство РФ.там же в посольстве или по месту проживания.

Для подтверждения гражданства России и о том, что я официально не писала заявления о выходе из гражданства России был отправлен запрос в Посольств России в Украине. В ФМС сказали, что ответ может идти месяцами. Есть ли какой-то регламент по срокам ответа из Посольства? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить, если я на основании статья 14 часть 4 ФЗ "О гражданстве" подам заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, то через какой срок мне дадут гражданство?

Сдал документы на получение гражданства РФ в посольство РФ в Кишинёве, по родителю. Хотелось бы узнать сроки, за какое время будет готово гражданство. Нужен конкретный ответ. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста. Мой знакомый переезжает на постоянно в Россию. Где и как можно получить российское гражданство? Какие документы для этого нужны? Нужно ли ему ещё что-либо оформлять, кроме гражданства? ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение