Вопрос №2133300

Учюсь на очно-заочной форме обучения, при этом совмещая работу с учебой. В феврале согласно учебному плану назначена сессия. Работодатель утверждает, что только при заключении договора о том, что я проработаю на предприятии 3 года после окончания ВУЗа, он сохранит мне средний заработок на время сессии. Насколько правомерны действия раотодателя?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.01.2013, 18:15

У Вашего Вуза есть аккредитация? Если есть то все это "придумки" работодателя и см. ТК РФ - обязан предоставить отпуск с сохранением среднего заработка на основании справки из ВУЗа, а вот если аккредитации нет, то см. последний пункт, и по договору с работодателем, а тут он может и потребовать с Вас.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет

Сдать экзамен дистанционно

Я учусь платно и заочно (дистанционно). Во время учебной сессии мне надо было сдать 1 экзамен, контрольные, курсовые. Экзамен я не сдала, но его можно оставить на следующую сессию. По окончании сессии, мне отправили справку о том, что на этот период я выполнила таки-то работы, а экзамен переносится на следующую сессию. На работе грозятся оформить мне на этот период прогул и отказываются оплатить учебную сессию. Говорят, что учебная сессия оплачивается только при наличии справки-подтверждения. Подскажите, что мне делать?

Юрист г. Красноярск
02.10.2014, 06:16

Здравствуйте! У Вас отсутствует прогул в силу чего увольнение не последует.

Обычно порядок выдачи справок-вызовов подробно описывается в локальных нормативных актах образовательного учреждения. Чаще всего в вузах эти вопросы решаются в таких актах, как Положение о курсовых экзаменах, зачетах, текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, Положение о курсовых экзаменах и зачетах, Положение об итоговой аттестации выпускников. В техникуме порядок оформления справки-вызова может устанавливаться в Положении о переводных и семестровых экзаменах, Положении о промежуточной и текущей аттестации студентов, Положении о курсовом и дипломном проектировании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин.

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

Юрист г. Волгоград
22.01.2020, 15:27

Потребуйте в деканать письменное разъяснение по вашему вопросу. И остается 2 варианта.

1 прочесть ваш трудовой договор с работодателем В пунктах обязанностей работодателя. Вы наверняла не указывали предоставлять вам отпуск на обучение.

2 просить деканат дать вам на установленных убебным заведением возможностях, продолжитьваше обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Вопрос: мне оплатят сессию?

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Юрист г. Оренбург
16.11.2017, 13:29

Здравствуйте,

если вы предоставите справку вызов работодателю и будете направлены в учебный отпуск то он будет оплачен, если нет то оплачивать нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2017, 14:19

Если Вы будете брать учебный отпуск, представив от Вашего учебного заведения работодателю справку вызов (при условии, что получаете первое образование), то Учебный отпуск Вам обязаны оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.01.2022, 13:10

Какие могут быть билеты, если никуда не нужно ехать?

Вам помог ответ?ДаНет

Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца,

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Юрист г. Москва
03.09.2014, 19:38

Здравствуйте. Да, обязан, если есть вызов с ВУЗа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я как то избежать увольнения?

У меня такой случай - я учусь в ВУЗе на заочной форме обучения перед началом сессии мне институт предоставил Справку - вызов для моего работодателя, на работе мне оформили учебная отпуск оплатили как положенно за 3 дня, во время сессии произошла сложность в семье я не смог посещать сессию! По окончанию отпуска на работе потребовали справку подтверждения по окончанию сессии, институт мне её соотвественно предоставить не может! На работе начальство мне сказало что уволят меня.. Могу ли я как то избежать увольнения?

Юрист г. Уфа
29.06.2016, 14:57

[quote]Могу ли я как то избежать увольнения ?[/quote]

Договаривайтесь...

Вы не сдали подтверждение, а это значит прогуляли учебный отпуск

Все на усмотрение работодателя

Вам помог ответ?ДаНет

Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Юрист г. Алейск
15.04.2015, 09:55

Здравствуйте! Эти требования правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я учусь на 4 м курсе на заочной форме,

Я учусь на 4 м курсе на заочной форме, отучилась одну сессию хочу взять академ отпуск по семейным обстоятельствам со второй сессии, при этом оплачено обучение за одну сессию, могут ли мне дать отпуск без полной оплаты обучения за вторую сессию.

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
18.03.2020, 12:18

Данный вопрос уточняйте в деканате вашего учебного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение