Обманным способом заставили подписать бумаги о переводе пенсии в негосударственный фонд - мой опыт

• г. Москва

У меня такая вот неприятная ситуация, я нашёл объявление в интернете о приёме на работу, пришёл к ним в офис и мне расписали о высокой заработной плате и прочем... сняли ксерокопии моих документов и обманным путём заставили подписать бумаги, в которых указано о переводе с гос пенсионного фонда в ИХ негосударственный.

Ответы на вопрос (2):

Тимур!

Можно, но вот что суд решит большой вопрос, если докажете, что даже не видели что подписывали, то точно в Вашу пользу.

Надо исходить из того, что Вы не лишены права перейти обратно.

Кроме того, я думаю, они эти бумаги еще не пустили в ход, вполне возможно написать заявление о том, что не принимать их во внимание.