Меня интересует вопрос: имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск,

получая второе высшее образование (уже на 4 курсе). Раньше предоставляли оплачиваемый учебный отпуск, а как теперь? И еще вопрос, не повлияет ли это на оплату основного отпуска. Как я понимаю, то если человек был какое-то время на больничном, то ему выплатят меньше отпускных, если бы он не был на больничном. Не получиться ли такое же и с учебным отпуском?

номер вопроса №21334
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Светлана!Согласно ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с обучением, предусмотренные в частности ст.173 ТК РФ предоставляются только лицам,получающим образование соответствующего уровня(в данном случае высшее)впервые, поэтому администрация по месту Вашей работы вправе отказать Вам в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска при получении второго высшего образования.На период Вашего очередного отпуска за Вами сохраняется средний заработок, в расчёт которого не входит выплата пособий по больничному листу.В соответствии с п.11 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Минтруда РФ от 17.05.2000 № 38

(с изм. от 21.11.2001)"О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА В 2000 - 2001 ГОДАХ"(зарегистрировано в Минюсте РФ 08.08.2000 № 2336) из расчетного периода для подсчета среднего заработка исключается время, а также начисленные суммы, когда:

- работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

- работник находился в отпуске без сохранения заработной платы.

Уажаемая Светлана!

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию

образовательные учреждения высшего профессионального образования

независимо от их организационно-правовых форм по заочной и

очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на 4 курсе - 50 календарных дней.

Оплата дополнительного отпуска по данным основаниям, на оплату основного отпуска не влияет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X