Возможность получения жилья по льготам для ветерана боевых действий и проблема с выплатой пособия за коммунальные услуги в Пермском крае

• г. Березники

Я ветеран боевых действий в 2010 году принимал участие в Ингушетии в режиме КТО по увольнению из армии нам выдали удостоверения ветерана боевых действий! Могу ли я пользуясь этими льготами получить жильё для своей семьи? Что можно предпринять? В пермском крае отменили закон о выплате пособия за коммунальные услуги! Должно быть по закону 50% а мы получаем всего за каждого члена семьи 131 руб!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!Льготы по предоставлении жилого помещения для ветеранов боевых действуют если они встали на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения по договору социального найма до 01 января 2005 г.согласно ст. 16 ФЗ "О ветеранах".