Внук подал иск о недействительности сделки после продажи квартиры 83-летней женщине - что делать?

• г. Оренбург

Женщина 83 года продала квартиру. Теперь 1,2 года спустя внук подал иск принять сделку недействительной. На учёте в псих диспансере не состоялась, но при прохождении комиссии там написали: диагноз-сосудистое заболевание головн. Мозга (остеохондроз, асгн), умеренно выраженный психоорганический синдром, астенический вариант. К решении вопросов дееспособности не нуждается. Может находится в доме интернате общего типа. Внук Утверждает что она находилась в таком состоянии что не понимала значение действий... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАК ВЫ ДУМАЙТЕ ИЗ ОПЫТА У НАС ЕСТЬ ШАНСЫ? Причина смерти сердечная недостаточность, атероскл. Болезнь сердца.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, но все будет зависеть от заключения эксперта, его пояснений на эту тему и показаний свидетелей относительно поведения женщины на момент подписания документов.