Можно ли вступить в долевое строительство.

• г. Москва

Добрый день!Я бывшая военнослужащая, уволенная летом 2011 года по несоблюдению контракта с выслугой 11лет10мес. При увольнении квартиру не дали.До сих пор проживаю в общежитии Министерства Обороны.Воспитываю 2 несовершеннолетних детей,замужем, в данный момент работаю в школе учителем.В общежитии начался капитальный ремонт осенью 2012г, но работы приостановили.Жилья у меня нет, прописаны всей семьей у моих родственников.По окончании отопительного сезона ремонтные работы возобновятся, нас всех собираются выселить.Имеют ли право меня с семьей выселить без предоставления другого жилья? Какое жилье мне могут предоставить взамен этого? И второй вопрос.Мы с мужем хотим вступить в долевое строительство.При проверке на наличие собственности высветится ли то, что мы вступили в долевое строительство(мы хотим привлечь средства материнского капитала).Посоветуйте,пожалуйста,как нам лучше поступить.Большое спасибо.

Я проживаю с семьёй в ученическом общежитии, имею постоянную там прописку. У меня двое несовершеннолетних детей. Я работаю в этом учебном заведении. Имеет ли право меня выселить директор из квартиры во время отопительного сезона? Своего жилья не имею.

Могут ли выселить из общежития без предоставления жилья с несовершеннолетним ребёнком? Проживаю в общежитии, принадлежащем министерству обороны, с 2010 года по договору социального найма на время работы. Поселилась во время декретного отпуска. По факту не работала на предприятии, т.к.его расформировали и работать, когда я вышла из декрета было негде. Сейчас воспитываю ребёнка одна. Другого жилья не имею. Можно ли подключить органы опеки?

Муж работал на министерство обороны, был уволен в запас, и переведен на той же работе на гражданскую должность! В служебном жилье прописан супруг и наш совместный несовершеннолетний сын. военный прокурор подает иск на выселение нас всех, мотивируя тем, что супруг не работает на министерство обороны и нет оснований в предоставление жил. площади. Супруг при переводе на гражданскую должность не был оповещен, что его работа не относится к работе на министерство обороны вопрос-могут ли нас выселить и выписать несовершеннолетнего. Жилья в собственности у нас нет.

Работаю в университете, проживаю в ведомственном жилье, имеющем статус студенческого общежития. Проживаю на основании договора найма жилья сроком на 1 год, по окончании договор пере заключаю еще на год. Проработал в организации и проживал в этом жилье 19 лет. Имею двух несовершеннолетних детей, другого жилья нет. Есть ли шанс сохранить жилье при увольнении из организации?

Спасибо.

Проживаю в ведомственном жилье ВО. Ордер на жилье имеется. Прописана там же. Оплачивается во время. Другого жилья не имею. Может ли Министерство обороны выселить меня через суд из этого жилья?

Нужен срочный ответ!

Выселение из общежития.

Воспитываю двух несовершеннолетних детей одна. Комната в общежитии была предоставлена по ходатайству министерства, где работал бывший муж. Ни муж, ни я на предприятии, собственнике общежития, никогда не работали. У меня с детьми в сельской местности есть двухкомнатная приватизированная квартира, однако, я работаю в г. Уфе, т.е. - по месту проживания-, учителем. Могут ли меня с детьми выселить в судебном порядке из общежития без предоставления жилья?

Заранее спасибо за все мнения!

Я военнослужащий, в 2011 году получил квартиру от Министерства Обороны. В данной квартире сейчас проживают бывшая жена и ребенок. Брак был расторгнут в 2015 году. На данный момент я прописан при воинской части. Вопросы: имеет ли права бывшая жена отказывать мне в прописке? Имеет ли бывшая жена право приватизировать квартиру на себя без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, я мама двоих детей, имею материнский капитал сертификат, в 2012 году мы купили флигель в деревне за счт средств мат-го капитала, на сегоднешний день хотим в городе купить квартиру в ипотеку (дочь поехала учится). имею ли я право второй раз воспользоваться средствами мат-го капитала на приобретение жилья. В поселке у нас есть жилье в котором мы всей семьей живем и прописаны.

Помогите пожалуйста в моей проблеме. В 2005 году, мы с моим бывшим мужем получили 2-х комнатную служебную квартиру (на мужа, меня и наших двух детей 1994 и 1999 года рождения) от МО РФ. В 2009 году мы разводимся. На данный момент я с двумя детьми проживаю в данной квартире. Бывший муж зарегистрировал второй брак и прописал своего ребенка в эту квартиру в 2010 году без моего ведома. Сейчас он предупреждает меня, чтобы я освободила квартиру для сдачи. Я в данный момент нахожусь тоже во втором браке и мой муж тоже военный. Вопрос в следующем. Могут ли меня и моих детей выселить из данной квартиры без предоставления другого жилья? Или он может сдать это жилье моему нынешнему мужу?

Нас с несовершеннолетней дочерью просят выселиться из общежития, пугают судом. Общежитие находится в оперативном управлении другого предприятия, статуса общежития не имеет. Заселяли нас туда по договору в 2007 году, как работника предприятия, но я работаю в школе учителем. Другого жилья не имеем. На очереди на жилье стоим с 2002 года, но в другом селе, этого же района. По новому жилищному кодексу нас могут выселить по суду без предоставления жилья? НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ПРОСТО ВЫГНАТЬ НА УЛИЦУ?. снять другое жилье невозможно в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение