Вопрос:1 - Как узнать о кол-ве дней нетрудоспособности за все предыдущие годы работы в других организациях?

• г. Москва

Согласно п.2 ст.28 закона РФ от 19.04.91№1032-1"О занятости населения в РФ" период временной нетрудоспособности в непрерывный трудовой стаж не защитывается (для расчета б/л).

Вопрос:1 - Как узнать о кол-ве дней нетрудоспособности за все предыдущие годы работы в других организациях?

2-Как расчитывается непрерывный трудовой стаж призывника? 1 день за 2?

С уавжением, Марина Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

1. Это относится только к безработным. Временная нетрудоспособность в период работы сюда не входит, поэтому и не требуется узнавать.

2. На самом деле все-таки на практике применяется 1 за 1. Дело в том, что порядок отнесения времени службы для исчисления непрерывного стажа в документах, которые должны устанавливать такой порядок, как 1 за 2, не прописан. Поэтому действуют общие нормы.